Логотип Stroi-baza.ru

Как грамотно создать конструкцию зимнего сада в доме

Как грамотно создать конструкцию зимнего сада в доме

Потребность в том, чтобы наблюдать прекрасное!

Изначально, каждый из нас мечтает о небольшом цветущем уголке, который будет радовать нас долгими зимними вечерами. Для того, чтобы создать такое счастье, вовсе необязательно иметь роскошный загородный дом или большую двухуровневую квартиру. Обычное жилье в многоэтажном доме может стать вашим оазисом счастья и радости. Если в восемнадцатом веке зимний сад был атрибутом исключительно барской усадьбы, то теперь он доступен каждому. И по карману даже тем, кто бережливо относится к собственным доходам.

Минимальные требования для создания зимнего сада

Для того, чтобы создать зимний сад, необходимо начать с обустройства теплого помещения. Идеально для этих целей подойдет балкон. Ведь потенциально это свободная площадь, которая не находится на проходном пути в доме. Для зимнего сада остекление балконов и лоджий должно проводиться особым образом. Нужно положить двойной стеклопакет, который не допускает сквозняков. Также стекла должны быть больше человеческого роста, потому что многие растения любят обильный солнечный свет. Если окна выходят на юго – западную сторону, тогда можно сделать их стандартными. Растения получат достаточное количество солнечного света и так.

Для того, чтобы растения чувствовали себя максимально комфортно, необходимо провести систему вентиляции. Для этого устанавливают либо сплит – систему с минимальной мощностью, либо проводят вентилятор, либо небольшую вытяжку. Эксперты советуют не забывать, что зимний сад – это не простое установление цветов на балконе, это еще и специальная конструкция, которая создает завершенное настроение. Потому лучше, если горшки будут установлены на стилизованных подставках. Они должны быть либо деревянными и пропитанными для того, чтобы достойно выдержать сырость, либо металлическими. Пластиковые конструкции создадут малоприятный запах.

Разновидности зимнего сада

Зимний сад может быть сконструирован по одному из следующих типов. Первый его вид – это оранжерея. По сути, кроме большого количества растений, тепла и света, разницы с обычной комнатой здесь нет. Лучше, чтобы все три стороны сада открывались солнцу и свету. Для этого нужно сделать специальное остекление. А вот тропический сад требует условий повышенной влажности. Для него отделка балконов должна проводиться при помощи стекла, которое не портится от сырости.

Ведь влажность в таком саду сможет легко достигнуть 80 – 90 процентов. Неподготовленное стекло просто потемнеет и покроется характерными пятнами.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код