Логотип Stroi-baza.ru

Что такое окна ПВХ, их преимущества

Что такое окна ПВХ, их преимущества

Пластиковые окна из ПВХ все чаще становятся выбором тех, кто задумывается о смене оконных проемов, они неприхотливы в уходе, при этом обеспечивают своим хозяевам максимальное удобство и комфорт. Решив установить у себя в квартире пластиковые профильные системы, вы навсегда избавите себя от многих забот и хлопот, которые раньше доставляли вам беспокойство. Что же собой представляют конструкции из ПВХ, в чем их преимущества?

Современные пластиковые окна производятся из надежного и качественного материала – поливинилхлорида, конструкция окна имеет пластиковый корпус, внутри него расположены продольные перегородки, которые образуют воздушные камеры, а также стальное армирование. Сами стеклопакеты состоят из двух или трех стекол, соответственно, они называются однокамерные или двухкамерные. Между стеклами установлена дистанционная рамка, которая предусмотрительно засыпана молекулярным ситом, предотвращающим запотевание стекол, а также обеспечивающим впитывание влаги между ними. По желанию заказчика можно установить стеклопакет, имеющий тонированные стекла, в зависимости от этого изменяются свойства всей конструкции. Для обеспечения наибольшей звуко- и шумоизоляции огромным спросом пользуются четырех или
пятикамерные пластиковые окна или окна, имеющие специальные энергосберегающие стекла, позволяющие максимально справиться с теплоизоляцией вашего дома. Конструкция такого окна предельно герметична, благодаря чему не будет поступать холодный воздух в зимнее время года.

Помимо надежности, эргономичности и практичности, пластиковые окна обладают привлекательным внешним видом, современным дизайном, благодаря чему отлично подойдут для любого интерьера. Сегодня на современном рынке можно заказать как стандартные белые конструкции, так и цветные пластиковые окна, а также с текстурой под натуральную древесину ценных пород деревьев.

Окна ПВХ требуют простого ухода, их не нужно ежегодно покрывать краской. Для приобретения первозданного вида их просто необходимо очистить специальными моющими средствами или мыльным раствором, и они опять станут как новые. Материал, используемый для изготовления пластиковых окон, является экологически чистым и безопасным для здоровья человека, поэтому такие конструкции довольно часто устанавливают в детских садах, школах, больницах, профилакториях.

Редактировано: 13.04.2016 14:06:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код