Логотип Stroi-baza.ru

Уход за кровлей зимой – экономия на профессионалах

Уход за кровлей зимой – экономия на профессионалах

С наступлением первых холодов, жителям как многоквартирных, так и частных домов необходимо знать, что кровля в этот период подвергается огромному риску. Выпавший снег, вода, которая скопилась в результате осадков – все это неизбежно ведет к тому, что настил приходит в негодность за короткое время.

Последствия конечно малоприятны. Крыша начинает течь, а в некоторых случаях при запущенном состоянии, крыша может рухнуть. Согласитесь – ремонт такого объекта обойдется в копеечку, да и внутренняя отделка пострадает не меньше.

Решением этой проблемы – своевременно выполнять очистку кровли от снега, наледи и мусора. Для этих работ необходимо обратится к промышленным альпинистам, которые имеют аттестаты верхолазов, а так же необходимое оборудование и снаряжение. Весьма опрометчиво обращаться в муниципальные учреждения, где работники не имеют даже специальных пластиковых лопат и скребков. Для них очистка – это молотки и ломы.

Нередко после таких мероприятий, жильцам приходилось обращаться к частным организациям, правда, уже за ремонтом. Итог всегда один – сэкономленные деньги на профессионалах тратятся на устранение последствий, причиненными неквалифицированными рабочими.

Практика многих промальп-компаний показывает, что некачественно выполненная работа со стороны дилетантов – это лишь полбеды. Часто альпинистам приходилось менять различные предохранительные конструкции (снегостопы) из-за того, что предыдущие работники попросту сломали их, пытаясь сбить сосульки. Когда к уборке крыши привлекают работника, который не имеет даже базовых знаний, то есть риск и того, что помимо разрушений может пострадать и сам рабочий. Нередко альпинисты замечали, что неаттестованные работники не имели даже специальной обуви для высотных работ. Результат – падение с крыши, многочисленные травмы и даже смерть.

Не нужно быть юристом, чтобы знать, что за все это ответственность несет заказчик. Любы работы на высоте должны выполняться только опытными специалистами, которые обладают помимо лицензии еще и всеми необходимыми инструментами и экипировкой.

Идеальный вариант для заказчика – это записаться на абонентское обслуживание кровли. Данная услуга очень удобна. Во-первых, не нужно постоянно звонить в компанию для очередного вызова альпинистов. Во-вторых, компания ведет строгий аудит своих клиентов, поэтому на крышах, где ведется регулярное обслуживание, никогда нет ни снега, ни сосулек, ни мусора, а крыши находятся в надлежащем виде, что в свою очередь освобождает владельцев от крупных штрафов.

Редактировано: 12.10.2021 17:12:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код