Логотип Stroi-baza.ru

искусственное освещение помещений

искусственное освещение помещений

Светодиодное освещение дома: плюсы и минусы

Ни один ремонт не обходится без решения вопроса искусственного освещения помещений. При этом на данный момент существует два основных пути, по которым можно пойти, решая проблему освещения: это использование традиционных ламп накаливания или более современных и высокотехнологичных светодиодных светильников. Всё больше людей отдают предпочтение последним. Попробуем разобраться, почему так происходит?

В первую очередь, светодиодные светильники армстронг и иных известных производителей чрезвычайно просты в монтаже. Они используются в тандеме с подвесными потолочными конструкциями и встраиваются в потолочное полотно. При этом можно создать собственный проект освещения квартиры и расположить светильники именно так, как этого требует творческая задумка дизайнера. Тщательно продумав систему освещения дома, можно даже самый обычный интерьер превратить в загадочную игру света и тени. Кстати, точечный свет, который разбивает помещение на зоны, является бесценным инструментом в руках талантливого дизайнера, который подсвечивая определённые зоны и, наоборот, оставляя в тени другие части помещения, умышленно подчёркивают преимущества интерьера и расставляют правильные световые акценты. Фантазийное освещение может превратить самую обычную квартиру во дворец волшебной игры света и тени.

Грамотно спроектированный свет в квартире может служить также в качестве корректора, исправляя недостатки планировки или ошибки, допущенные при ремонте. Делая ремонт в жилом помещении, необходимо размещать потолочные светильники неравномерно, а в соответствии с зонированием помещения. Сегодня большинство интерьеров неоднородны, они имеют рабочую зону, место для отдыха, приёма гостей, обеденную зону и так далее. Причём каждая из таких зон оформляется, как правило, в разных стилях. Соответственно, и освещение должно использоваться различное. Рабочая зона должна освещаться наиболее ярко, чтобы можно было комфортно работать не только днём, но и вечером, когда на улице темно. Обеденная зона должна быть освещена в меру ярко – так, чтобы свет не резал глаза, но был достаточно интенсивным, чтобы можно было рассмотреть кулинарные изыски, которыми балует семейство хозяюшка. Что касается зоны сна и отдыха, то она должна быть освещена слабым приглушённым светом, который способствует расслаблению и умиротворению.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код