Логотип Stroi-baza.ru

Унничтожение мусора

Унничтожение мусора

Некоторые способы уничтожения мусора

Необходимость уничтожения или переработки мусора

Сегодня не составляет труда подсчитать, насколько много мусора создает современный человек. Прежде всего, он ежедневно выбрасывает около одного мусорного пакета, который наполнен бытовыми отходами. Далее периодически он делает генеральную уборку или ремонт в своем жилище. Каждый из этих процессов также создает горы мусорных завалов. В некоторых странах, особенно государствах западной Европы и США, с этой проблемой умеют бороться. Однако у нас в стране возникает некая нерешенная задача. В частности, мусор скрывает огромный потенциал, который заключается в получении после его переработки сырья для будущего производства. Но вместо этого в нашей стране полезные отходы гниют на свалке, или, что еще хуже, сжигаются. Население дышит отравляющими веществами. Доказано, что если сжигать пластик, то человек может отравиться, если находится рядом. Все потому, что синтетические вещества выделяют углекислый и угарный газ в ужасающих количествах.

Уничтожение органических материалов

Именно потому вывоз строительного мусора так необходим. Его нужно спланировать и организовывать, как и вывоз тбо на уровне муниципальной власти. Для того, чтобы качественно уничтожить отходы, их нужно классифицировать. Органические виды мусора – самые полезные. К ним изначально относят бывшие продукты питания и их остатки, трупы животных, дерево и натуральные строительные материалы. Всю органику можно элементарно сжечь. Фактически все это может стать частью эффективного удобрения. В мире ежегодно приобретают тонны пищевых отходов. Что касается мелкого дерева, то из него получают энергию. Так что опилки, солома, древесина, стружка сжигается для дальнейшего получения тепла. Дерево – отличный материал для минеральных удобрений.

Уничтожение неорганики

Основная проблема – это уничтожение неорганики. Все потому, что пластик и схожие с ним материалы долго распадаются. Их период разложения равняется минимум столетию. Бороться с этим нельзя никак. Можно только уменьшить количество потребляемых синтетических материалов. Сжигать пластик рекомендуется далеко от населенных пунктов так, чтобы в радиусе пяти километров не было людей. Сегодня это роскошь для муниципальных служб. Потому синтетика медленно и верно разлагается, отравляя почву, воду, воздух.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код