Логотип Stroi-baza.ru

деревянные окна

деревянные окна

Несмотря на то, что окна ПВХ пользуются большим спросом благодаря удобству использования и своей дешевизне, во многих европейских странах практически 70 процентов потребителей отдают предпочтение деревянным оконным конструкциям. В нашей стране эти изделия также довольно популярны, ведь для многих очень важно произвести установку не только надежных, красивых и качественных окон, но и не причиняющих вред их здоровью.

Деревянные окна - это те конструкции, к которым мы привыкли, но сегодня эти изделия сложно сравнить с прежними, ведь они обрели совершенно другой внешний вид, стали более надежными и оригинальными, благодаря использованию при их изготовлении новых технологий и современного оборудования.

Окна из натурального дерева - это превосходное решение для создания гармоничных и современных интерьеров. Именно поэтому большинство дизайнеров, создавая эксклюзивные проекты, отдают предпочтение этим конструкциям.
Рассмотрим более подробно преимущества деревянных окон, для того чтобы в полной мере оценить их превосходство.

Прежде всего, отметим, что древесина наделена микропорами, обеспечивающими регулярный обмен воздуха и влаги. Благодаря этой особенности материала деревянные рамы могут «дышать», создавая в помещениях благоприятный для жильцов микроклимат. Таким образом, даже если окно закрыто, осуществляется незаметное и очень эффективное проветривание.

Современные окна из дерева могут быть изготовлены любых размеров и форм. Для того чтобы эти изделия как можно дольше сохранили свой изначальный вид, и не поддавались воздействию внешних факторов, дерево подвергается специальной обработке высококачественными пропитками и лаками. Стоит отметить, что такая обработка вовсе не мешает «дышать» раме.

Шумонепроницаемость деревянных оконных конструкций очень высока, что является немаловажным фактором. Достигается такой результат благодаря комплектации конструкций необходимым количеством стеклопакетов.
Пожароустойчивость окон из дерева, также находится на высоком уровне, несмотря на органическую природу данного материала. Древесина способна длительное время сохранять свою прочность. Это возможно благодаря образованию защитного слоя, который является превосходной преградой при возгорании и не позволяет огню проникнуть вглубь конструкции. Деревянные окна обладают возможностью удерживать огонь около полутора часов.

Стоит отметить и большой эксплуатационный срок окон из дерева. Они гораздо надежнее и намного раз прочнее, нежели пластиковые собратья. Дело в том, что деревянные конструкции превосходно справляются с длительной и большой механической нагрузкой. Более того, поскольку древесина является натуральным материалом, она отлично приспособлена к особенностям климата наших широт, что обеспечивает её долговечность.

Стоит ли говорить о невероятной красоте деревянных оконных конструкций, которые дарят как жилому, так и офисному помещению особое тепло и уют, создавая удивительную атмосферу и подчеркивая особенности интерьера.
Поэтому окна из дерева сегодня являются одним из самых лучших решений для квартиры и дома и неизменно популярны уже в течение длительного времени.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код