Логотип Stroi-baza.ru

Типы виброоборудования

Типы виброоборудования

Строительное виброоборудовние

Строительное оборудование, техника и инструментарий на сегодняшний день настолько разнообразны и многочисленны, что на составление полного каталога такого рода изделий ушел бы месяц, если не больше. Отдельный раздел в этом каталоге занимало бы вибрационное оборудование, которое активно используется при различных типах строительства и имеет своеобразную нехарактерную спецификацию.

Типы оборудования

Виброоборудование представляет собой специальный подвид строительной техники, в основе функционирования которой лежит использование вибраций – то есть механических колебаний определенной частоты и скорости. Как правило, вибрации такие создаются путем неуравновешенных инерционных движущихся масс. Выделяют два типа виброоорудования – площадные (так называемое оборудование общего назначения), а также глубинные, которые используются для оптимального уплотнения бетонных и прочих смесей (прежде всего, именно бетонных). Наибольшей популярностью из всего каталога такого типа приборов пользуются виброплиты, вибросито и виброрейка, а также просеиватели (как правило, барабанного типа). Каждая модель этого типового ряда имеет свои конкретные спецификации, предназначения и условия использования.

Выбор

Конечно же, прежде чем вибросито купить, сначала следует разобраться, что именно представляют из себя именно те или иные виды оборудования, которые нужны для определенных типов работы, в конкретных условиях.

В первую очередь стоит разобраться, нужно ли вообще это оборудование на данном этапе строительства. И нужно ли оно настолько, чтобы его купить, а не, к примеру, взять в аренду. Далее – каждый тип оборудования такого рода имеет свой модельный ряд с несколько разнящимися характеристиками. Разница может быть в объемах, мощности, количестве выполняемой за день работы, в мобильности и компактности. К примеру, при необходимости можно приобрести виброплиту на колесиках, которая выглядит похожей на некрупную газонокосилку с ручкой, удобную для быстрого создания бетонного покрытия на небольших площадях. Управляться с ней невероятно просто, это вполне под силу одному человеку, даже неопытному новичку. На более глобальных и масштабных строительствах куда более целесообразным будет выбор массивного, объемного оборудования. Но тут тоже стоит учесть ряд аспектов, к примеру, может ли такое оборудование передвигаться самостоятельно или его придется вести на другой строительной технике.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код