Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые окна: заблуждения

Пластиковые окна: заблуждения

Заблуждение 1. Окна из пластика недолговечны.

Существует мнение, что через несколько лет такие окна могут покрыться трещинами. Это заблуждение начало распространяться еще в период, когда пластиковые окна были диковинкой и чем-то неизвестным. Однако, с тем пор прошло довольно больше количество времени и если бы факт появления трещин подтвердился. Доказательства были бы видны всем и окна не были бы сейчас такими популярными.

Действительно, пластиковый профиль может потрескаться, но только если он произведен из некачественных материалов недобросовестным производителем с нарушением технологии.

Заблуждение 2. Окна из дерева теплее пластиковых.

Если рассматривать подробно, это утверждение справедливо для деревянных окон премиум-класса из ценных пород дерева, которые проходят полый цикл обработки и подготовки древесины. При этом их стоимость будет в несколько раз больше цены на окно пвх.

Однако если сравнивать пластиковые окна со среднестатистическими деревянными окнами, которые можно увидеть в большинстве домов, разница очевидна. Перепады температуры и влажности становятся причиной рассохшихся рам, облупившейся краски и повреждений традиционных деревянных окон, и никак не влияют на состояние пластиковых.

Заблуждение 3. Пластиковые окна не экологичны.

Бесспорно, дерево, выросшее в чистом районе гораздо привлекательнее пластика в плане экологичности. Однако, для окон такое дерево в чистом виде использовать невозможно — его необходимо покрыть защитными составами, антисептиками и клеем. И далеко не все из этого экологически безопасно, что сводит на нет всю натуральность древесины.

Пластик, в свою очередь, имеет сбалансированный состав сырья и не выделяет в окружающую вреду никаких вредных веществ.

Заблуждение 4. Деревянные окна стоят столько же, сколько и пластиковые.

Деревянные окна не могут стоить дешево, так как в сборке такой конструкции существуют определенные сложности, требуется неоднократная обработка сырья различными смесями, а сама древесина очень «капризный» материал.

Стоимость пластиковых окон постоянно уменьшается из-за постоянной конкуренции на рынке. К тому же, пластик не требует дополнительных материалов при изготовлении.

Таким образом, при сравнении видно, что на производство деревянных евроокон тратится гораздо больше средств, чем на производство окон пвх, что не может не сказываться на разнице в цене.

Заблуждение 5. Пластиковые окна не подходят для русского климата.

Действительно, в Европе, на родине пластиковых окон, климат намного мягче, чем, например, на севере России. Однако, конструкция пластиковых окон позволяет его модифицировать, заменяя составные части, приспосабливая его к разным климатическим условиям. Как правило, производители имеют в линейке несколько вариантов профиля для разной местности, включая вариант для суровых морозов. Многокамерные стеклопакеты в этом случае дополняют комплект, улучшая теплоизоляционные характеристики конструкции.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(24-10-2018 в 18:05)
Компания Окна Плас производит и устанавливает пластиковые окна в Москве и области по минимальной цене. При этом доступная стоимость наших окон ПВХ никак не является показателем низкого качества. Только у нас можно купить окна ПВХ от производителя по самой минимальной цене. Заказать окна с установкой полностью под ключ вы можете в любое удобное для Вас время. Успейте купить пластиковые окна со скидкой от производителя! http://oknaplas.ru/ +7 (499) 686 04 44

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код