Логотип Stroi-baza.ru

Мраморный щебень – сферы применения

Мраморный щебень – сферы применения

Благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам мрамора, щебень из него нередко используется в качестве добавки в бетоны, применяемые для заливки пола, где мрамор может заменить гравий,  и оштукатуривания стен. Последний вариант предполагает использование щебня мелкой фракции (2-5 миллиметров, не более). Щебень предварительно очищается от посторонних включений и примесей.

Щебень из натурального мрамора  - это прекрасный природный сорбент, поэтому его нередко используют не только непосредственно в качестве строительного материала, но и в строительных работах, связанных построением колодцев и фильтрацией воды. Дно колодца делают мраморным, фракция в таком случае роли не играет (10-25 миллиметров, например). На дно высыпается предварительно очищенный щебень, который обеспечивает фильтрацию и очистку воды – аналогичные процессы происходят в  природе. Нередко щебень и крошку из мрамора используют в ландшафтном дизайне, благодаря их эстетической привлекательности и прекрасной структуре.

При правильном подходе к применению, красивый, природный материал может стать прекрасным украшением. Мраморный щебень позволяет сохранить мысль и воплощенную в жизнь идею дизайнера на долгие годы, поскольку материал не боится атмосферных осадков. С его применением сегодня изготавливаются аквариумы, цветочники, клумбы, лунки, песочницы, альпийские горки и масса других элементов дизайна. Поры материала не накапливают пыль и грязь, благодаря ветру и дождю, при этом осадки не разрушают прочную кристаллическую структура породы. В рубрике доска объявлений или объявления без регистрации, так-же мы продадим машину, телевизор, и бытовые товары, и даже квартиру или дачу, на каждой странице которая находится в под рубрике, Вы может не найдете вовсе объявлений но все равно мы продадим Ваши товары через несколько недель или дней доска объявлений В рубрике доска объявлений или объявления без регистрации, так-же мы продадим машину, телевизор, и бытовые товары, и даже квартиру или дачу, на каждой странице которая находится в под рубрике, Вы может не найдете вовсе объявлений но все равно мы продадим Ваши товары через несколько недель или дней Немаловажно, что камень, коим является мрамор, не требует специального ухода – изделия из него легковосполнимы, неприхотливы, недорого стоят и вряд ли кто-то станет воровать изделия из щебня.

Отдельной сферой применения материала из мрамора становится ритуальная сфера. С его помощью строят уникальные места захоронений, оформляя их оригинально и одновременно красиво. Место остается ухоженным и выглядит очень аккуратно длительное время, требуя минимального участия – через мрамор не прорастают растения, и это еще один плюс его использования. Из мрамора изготавливают памятники, которые не боятся разрушительных воздействий атмосферы, палящего солнца и температурных перепадов.

Щебень из мрамора – универсальный строительный материал, сфера применения которого расширяется с каждым днем благодаря его прекрасным эксплуатационным, физическим и механическим характеристикам и свойствам.

Источник: http://www.teh-stroy.ru/

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код