Логотип Stroi-baza.ru

Рабочие перчатки

Рабочие перчатки

Для повышения производительности предприятий сегодня созданы высокоинтеллектуальные машины и мощные станки, сложные приспособления и механизмы. И всё же самым ценным инструментом во все времена остаются человеческие руки. Их здоровье требует внимательного подхода.

Для защиты рук от химического воздействия, перепада температур, механических травм, аллергенов и других повреждений успешно применяются перчатки. Эффективным средством против агрессивных кислот являются перчатки нитриловые. Они отлично выдерживают перепады температур от -30 до +120 градусов, сохраняя свои эластичные свойства. Их большим достоинством является гипоаллергенность. Синтетический нитриловый полимер, из которого изготовлены перчатки, совмещает каучуковые свойства и высокую сопротивляемость трению и проколам, а также - комфортное ощущение при ношении. Перчатки нитриловые имеют высокий подъём, который закрывает запястье и позволяет работать с жидкостями на глубине.

Для выполнения механических работ, не подвергающих руки загрязнениям и влаге, оптимальным средством защиты являются тканевые перчатки. Мягкие и дышащие перчатки хб укреплены резиновым тиснением на внутренней стороне ладони, что предотвращает из скольжение по рабочей поверхности. Они широко используются при сборке на мебельном и машиностроительном производстве, незаменимы при такелажных работах, очень удобны для сельскохозяйственной деятельности. Перчатки хб обеспечивают защиту рук от механических повреждений, в холодную погоду сохраняют их в тепле, а в жару – отлично впитывают пот и защищают от солнца, препятствуют образованию мозолей и т.д. Хлопковые перчатки сохраняют свои свойства после многочисленных стирок щадящими средствами.

Удобные упаковочные материалы нового поколения упрощают ручной труд и экономят время работников. Для быстрой упаковки изделий, их защиты от грязи, пыли и влаги удобно пользоваться таким материалом, как стрейч пленка. Эта плёнка имеет высокую эластичность и легко растягивается, принимая форму оборачиваемого ею предмета. Она создаёт практически невесомую преграду от царапин, задерживает брызги дождя и попадание агрессивных жидкостей. Прозрачная стрейч пленка оставляет упакованное изделие видимым, что удобно для транспортирования разносортного груза на дальние расстояния (нет необходимости маркировать поклажу).

Используя качественные средства защиты, можно добиться ускорения трудовых процессов. Кроме этого, применение в работе надёжных материалов обеспечивает сохранность и безопасность и для рабочего персонала, и для выпускаемых изделий.

Редактировано: 12.04.2017 19:48:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код