Логотип Stroi-baza.ru

Установка окна из пластика. Этапы остекления.

Установка окна из пластика. Этапы остекления.

Пластиковые окна надежно берегут наши дома от холода и жары, сквозняков, шума, осадков и пыли. Благодаря им мы можем окунуться в атмосферу спокойствия и уюта, придя домой после работы. Тем, кто установил пластиковые конструкции, с наступлением зимы не приходится предпринимать меры по дополнительному утеплению комнат. Выбрав качественные изделия, Вы больше не будете платить за то тепло, которое уходит через щели в старых рамах. Дома или в офисе, на даче или в городе вам будет комфортно в любое время года.

Решив поменять окна, обязательно следует доверить эту работу профессионалам. Среди множества предложений на рынке стоит отдать предпочтение компаниям, имеющим большой опыт работы и предоставляющим весь комплекс услуг. В таком случае вы не столкнетесь с ситуацией, когда производители окон и исполнители услуг откажутся брать на себя ответственность при обнаружении брака или недочетов.

Наша компания дает гарантию на все изделия и работы, а также осуществляет постгарантийное обслуживание. Поэтому обратившись к нам, вы будете защищены от неприятных последствий.

 

Правильная установка – гарантия качества и долгий срок службы!

Качественная установка пластиковых окон важна не менее чем выбор материалов.  Те, кто хотят на ней сэкономить, пытаясь сделать все самостоятельно или доверив работу сомнительным специалистам, очень сильно рискуют. Здесь важен каждый нюанс, который для непрофессионалов может оказаться незначительным, а в конечном итоге привести к неожиданным результатам.

Процесс установки подразумевает несколько этапов. Сроки выполнения определяются объемами и сложностью работы. Мастера нашей оконной компании имеют большой опыт работы и все необходимые инструменты, поэтому окна в вашем доме или офисе будут установлены максимально быстро и качественно.

 

Предварительный этап

Выполнение замеров, согласование дизайна, стоимости, вопросов изготовления и монтажа.

Для выполнения замеров обязательно должен выехать специалист, только в таком случае профиль будет полностью соответствовать размерам. Исходя из рекомендаций специалиста, клиент выбирает конфигурацию будущей  конструкции (количество створок, разновидность стеклопакета, функциональные особенности, аксессуары и т.д.).

На основе этих данных определяется конечная стоимость изделия и сроки его изготовления. Если вы хотите узнать предварительную цену, то можете использовать калькулятор пластиковых окон, имеющийся на нашем сайте.

Подготовительный этап

Демонтаж старых рам, выравнивание оконных проемов.

Перед установкой новой конструкции обязательно необходимо удалить все элементы старых рам: створки, подоконники, откосы, оконную коробку. Помимо этого специалисты удаляют старый утеплитель, мусор, выравнивают поверхность оконного проема с помощью специальных инструментов.

Остекление

Установка и закрепление подставочного профиля, проделывание анкерных отверстий, установка стеклопакетов, створок, отливов и подоконников.

Перед установкой стеклопакета весь проем смачивается водой, а зазоры между профилем и оконным проемом заполняются монтажной пеной по всему периметру. Стеклопакеты можно монтировать только после высыхания пены.

 

Заключительный этап

Установка откосов, регулировка фурнитуры, проверка работы механизмов, установка дополнительных аксессуаров.

 

После выполнения всех работ створки необходимо плотно закрыть и не открывать в течение суток, чтобы обеспечить надежность крепления и долговечность эксплуатации конструкции.

На каждом этапе все работы выполняются тщательно. При необходимости специалисты могут аккуратно снять старые рамы, если заказчик планирует их использовать еще для каких-то целей.

Редактировано: 5.05.2017 12:24:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код