Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для кухни в стиле хай-тек

Мебель для кухни в стиле хай-тек

Стиль хай-тек, основой которого является использование новейших технологий, относится к современному направлению в дизайне мебели для кухни. Для этого стиля характерны следующие качества: практичность, эргономичность, функциональность, строгость линий и минимализм дизайна.

Материалами для изготовления кухни в данном стиле служат, как правило, стекло, пластик и металл, что обеспечивает возможность создания  утонченных деталей интерьера, при этом значительно повышая надежность самих конструкций.

Современная кухня в стиле хай-тек предназначена для людей активных и деловых, которые ценят практичность и рациональное использование кухонного пространства.

Пространство и свет

С помощью кухонной мебели можно визуально расширить пространство, благодаря использованию фасадов и столешниц, имеющих ровную, почти зеркальную поверхность. Чтобы усилить эффект блеска и отражений, используют пленку, эмаль, акрил и лак.

Данный стиль подразумевает неразрывную связь между пространством и светом. Отличительной особенностью является визуальная легкость и простота источников искусственного освещения. К ним могут относиться:

  • Натяжные системы;
  • Светильники, вмонтированные в мебель для кухни;
  • Потолочные светильники и напольная подсветка (софиты, световые шторы).

Благодаря игре света на блестящих поверхностях мебели, достигается создание эффекта идеальной чистоты.

Акцент на деталях

Элегантность, простота деталей, строгость линий и практически полное отсутствие каких-либо украшений – характерные особенности кухонной мебели в данном стиле.

Функциональность кухни обеспечивается всевозможными полками и выдвижными ящиками, крючками и фурнитурой, а грамотно подобранная встроенная бытовая техника обеспечивает практичность и эргономичность кухни. В качестве оригинальных декоративных элементов служат окантовки мебели, металлические трубы и краны.

Цветовое решение

При желании купить мебель для кухни в стиле хай-тек следует помнить, что ее цветовая гамма ограничена использованием однотонных и контрастных цветов. Традиционное сочетание таких цветов, как черный, белый и стальной прекрасно дополняются динамичными оттенками синего, красного, зеленого и желтого. На такой кухне будет выигрышно смотреться, например, матовая посуда, выполненная в виде геометрических фигур.

Функциональность интерьера, грамотно созданное освещение и использование современной бытовой техники делает кухню в стиле хай-тек  уютной и комфортной.

Информация предоставлена компанией «Кухни ЗДЕСЬ».

Редактировано: 29.01.2021 20:41:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код