Логотип Stroi-baza.ru

Остекление лоджий: битва за квадратные метры

Остекление лоджий: битва за квадратные метры

Если Вы хотите расширить жилое пространство, но не готовы к чрезмерным тратам, которые связаны с этим, то стоит обратить внимание на то, каким образом используется уже имеющееся пространство. Остекление лоджий позволит получить несколько дополнительных квадратных метров, на которых можно устроить небольшую оранжерею для цветов или организовать небольшую кладовку. Лучшим материалом для окон во Владивостоке является пластик.

Почему мы делаем выбор именно в пользу окон ПВХ?

Пластиковые лоджии выполняют роль фильтра. Пластик не только не пропускает уличную пыль и грязь в помещение, но также является хорошим шумоизолятором. Эти свойства охраняют экологию жизни внутри квартиры, и в это понятие входит не только чистота. Ведь осознание того, что лишние шумы не влияют на нервную систему, возможность жить «как за каменной стеной» как раз и создает ощущение настоящего дома.

Лоджии и окна ПВХ также контролируют теплообмен. Летом, когда на улице стоит сильный зной, они не пропускают излишки тепла в квартиру. И, наоборот, зимой сохраняют внутреннее тепло. Такие свойства связаны с характеристиками пластика, из которого производятся основные конструкции. Он не только абсолютно экологичен, но и с трудом поддается воспламенению из-за низкой теплопроводимости. И это неоспоримое преимущество лоджий ПВХ. Ведь сохранение тепла зимой приводит к большой экономии энергии. Нет смысла нагревать воздух в квартире, если тепло не уходит. Следовательно, экономятся затраты на электроэнергию.

Кроме того, перепады температуры плохо влияют на качество деревянных полов или мебели. Поэтому сочетание пластиковых окон и кондиционера обязательно для владельцев покрытий из настоящей древесины.

Таким образом, как бы Вы не решили использовать пространство лоджии, пластиковые окна во Владивостоке будут лучшим решением.

Существуют разные виды остекления лоджий. Самый простой – это использование раздвижной системы створок. Они надежны, дешевы и просты в эксплуатации. Главное, что они выполняют основную функцию – защита жилого помещения от шума, грязи и холодов. Некоторые минусы связаны с тем, что в зимний период такие лоджии лучше держать закрытыми, так как они легко отдают тепло. Можно потратить чуть больше средств и добавить несколько дополнительных конструктивных решений – утепленный стеклопакет, использование поворотно-откидного открывания, механизм микропроветривания. Исходите из средств и Вашего замысла.

В конце концов, лоджия может вполне стать частью комнаты или отдельным местом для чаепития с друзьями.

Редактировано: 28.09.2020 17:24:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код