Логотип Stroi-baza.ru

Варианты цветного исполнения окон

Варианты цветного исполнения окон

Белые окна являются классическим вариантом. Они вписываются в любой дизайн-проект. Однако, на сегодняшний день, все больше людей стремится создать неповторимый интерьер, который бы подчеркнул индивидуальность самого хозяина. К тому же, внешняя отделка дома, скажем, «под дерево» не гармонирует с белым пластиком. Также, внутреннее убранство комнат не всегда сочетается со светлым профилем. В этом случае идеальным вариантом будут ламинированные окна. Производители окон уже давно предлагают такую услугу, так, например пластиковые окна Воронеж можно заказать практически в любой цветовой гамме.

Существует несколько видов ламинации.

  • Одностороннее ламинирование. Оно используется в том случае, если Вы хотите изменить цвет профиля только с одной стороны. Например, у Вас в доме есть комната, оформленная в деревенском или старинном итальянском стиле, с камином и тяжелой массивной мебелью. И что бы выдержать все нотки проекта, следует ламинировать внутреннюю сторону окна пленкой – «мореный дуб» или под «орех». При этом фасадная сторона остается неизменной. И со стороны улицы все выглядит лаконичным и в одной цветовой гамме. Если же дом выкрашен в насыщенный синий цвет, и Вы не хотите, что бы окна выделялись, то следует заламинировать окна с внешней стороны, подобрав цвет в тон.
  • Двустороннее ламинирование. Как правило, предпочтения заказчика относительно внутреннего убранства дома и внешнего дизайна схожи. Поэтому, двусторонняя ламинация продублирует оформление фасада внутри помещения.
  • Ламинирование в массе. При ламинировании профиля на белой основе, внутренние детали конструкции остаются белыми. А это не всегда выглядит эстетично при двусторонней ламинации. Заказав профиль выбранного цвета в массе, Вы получаете окна в одном цвете.

Цветовая палитра на столько разнообразна, что она впишется в любой интерьер – от классики до стиля хай-тек. Самое главное помнить, что образцы и фото-раскладки будут несколько отличаться от готового изделия. Здесь играет большую роль освещение.

Ламинирование профиля достаточно трудоемкий процесс и занимает несколько больше времени, чем изготовление обычных белых окон. Однако результат оправдывает ожидание.

Цветные пластиковые окна – это свежий шаг в решении оформления не только жилых помещений, но и офисов, административных зданий и развлекательных центров.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код