Логотип Stroi-baza.ru

Идеальный интерьер вашей ванной

Идеальный интерьер вашей ванной

Архитекторы за редкими исключениями рассматривают ванную комнату только лишь как помещение вспомогательного назначения. Поэтому пространство там обычно в большом дефиците. А после размещения всего необходимого сантехнического оборудования его практически не остается. Так что выбрать мебель для ванной, одновременно подходящую с точки зрения функциональности, дизайна и габаритов, крайне сложно. Наилучшим решением для создания комфортного интерьера и максимально эффективного использования скудного пространства может стать меблировка, выполненная на заказ.

Самыми востребованными предметами обстановки ванной, пользующиеся неподдельным интересом у жителей нашей страны, можно считать тумбы с цоколем, на металлических ножках или подвесные. Конструкция их предельно проста – короб с распашной или откидной дверцей и несколькими полками или ящичками внутри. Принципиальным вопросом здесь является строительный материал, используемый для изготовления тумбочки.

Цоколь тумбы неизбежно будет контактировать с водой, а значит, будучи выполненным из дерева, МДФ или ДСП, он вскоре разбухнет, утратит свой первоначальный внешний вид и придет, к сожалению, в полную негодность. Да и другие материалы через 3 – 4 года утратят цвет и форму, поэтому тумбу на цоколе справедливо считать не самым удачным решением для ванной комнаты.

Более практичный вариант – тумба, поддерживаемая металлическими ножками. Даже если вас настигнет такое недоразумение, как маленький, но очень неприятный во всех смыслах потоп, такая мебель останется невредимой. При этом ножки непременно должны быть выполнены мастером из хромированного металла. Если опасаетесь, что они повредят недавно постеленный новенький кафель, проследите, чтобы на каждую ножку была надета специальная силиконовая накладка.

Визуально увеличит пространство в комнате подвесная тумба, умело размещенная под раковиной. Мало того, что выглядит она стильно и удачно вписывается в любой современный дизайн, еще и потопы и постоянное воздействие влаги ей не страшны.

Какой бы из перечисленных вариантов вам не показался более предпочтительным, действительно гармонично будет смотреться только корпусная мебель на заказ, выполненная по индивидуальным размерам, в расцветке, идеально подходящей для существующего интерьера и, конечно, только из качественных материалов.

Наша компания, осуществляющая изготовление мебели в Санкт-Петербурге персонально для каждого клиента, создаст идеальную обстановку для вашей ванной в полном согласии с требованиями эргономики, комфорта и функциональности.

Редактировано: 9.01.2016 22:47:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код