Логотип Stroi-baza.ru

Факторы, которые влияют на расчет стоимости пластиковых окон

Факторы, которые влияют на расчет стоимости пластиковых окон

Пластиковые окна пользуются заслуженной популярностью у покупателей благодаря своей долговечности, функциональности, практичности, а также эстетичному внешнему виду. Именно поэтому пластиковые окна на сегодняшний момент встречаются почти в каждой квартире и офисе, причем зачастую они встраиваются еще на этапе строительства. Пластиковые окна характеризуются большим количеством разнообразных особенностей, которые и влияют на формирование конечной стоимости данного изделия.

Больше всего на дороговизну пластикового окна влияет его конструкция и функциональность. Калькулятор стоимости окнав первую очередь потребует решить, какую его разновидность вы установите: с одной, двумя или тремя створками. При этом каждая из разновидностей окна отличается определенными функциональными особенностями, что, безусловно, также влияет на конечную стоимость изделия. Например, самое простое одностворчатое пластиковое окно может быть глухим, т.е. не приспособленным для открывания, поворотным, т.е. открываться на себя, или поворотно-откидным, что означает возможность открываться сразу в двух плоскостях. Еще больше вариантов изготовления и дальнейшей эксплуатации есть у двух- и трехстворчатых окон. Вполне понятно, что чем крупнее и сложнее по своей конфигурации пластиковое окно, тем дороже оно обойдется своему покупателю.

Не менее важным фактором при определении стоимости окна является выбор комплектующих. На сегодняшний момент на данном рынке предлагается огромный ассортимент стеклопакетов, фурнитур, оконных систем и ПВХ – профилей для пластикового окна, цены на которые могут существенно варьироваться. Так, есть несколько видов тех же ПВХ - профилей, которые значительно отличаются друг от друга своими характеристиками. Например, двухкамерный профиль характеризуется достаточно невысокой тепло- и шумоизоляцией, он состоит из трех стекол толщиной всего по 4 миллиметра каждое. Его пятикамерный аналог в свою очередь стоит намного дороже, так как имеет целых 70 миллиметров в толщину, обладает превосходными изоляционными характеристиками и применяется, как правило, для помещений с повышенными требованиями к теплоизоляции.

При определении стоимости на пластиковые окна калькулятор обязательно учтет также ширину и высоту изделия. Иногда бывает необходимость приобрести окно нестандартных размеров, и вполне очевидно, что в этом случае оно будет стоить гораздо дороже обычного, ведь для его изготовления потребуется больше материалов, а сам процесс будет намного сложней.

Таким образом, при выяснении стоимости пластикового окна учитывается большое число различных факторов: конструкция, комплектующие, а также размеры изделия. Однако следует заметить, что какие бы характеристики товара не выбрал потребитель, качественно изготовленное и установленное пластиковое окно обязательно долгое время будет надежно выполнять свои функции.

Редактировано: 12.02.2018 14:09:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код