Логотип Stroi-baza.ru

Самые распространенные мифы про окна ПВХ

Самые распространенные мифы про окна ПВХ

Вас пугают тем, что окна ПВХ потрескаются, пожелтеют и потеряют привлекательность? Не верьте, этого не произойдет, если, конечно, вы не решите сэкономить и не сделаете по глупости заказ на установку окон у фирмы-однодневки. Есть такая поговорка: мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Можно сэкономить на окнах 30% и радоваться полгода-год до появления желтизны или трещин. А можно заказать окна ПВХ из качественного профиля или деревянные окна из отличного дерева и долгие годы наслаждаться теплом в доме и отменным внешним видом окошек. Если вы решили сейчас экономить, помните, скоро неприятности будут.

Китайский профиль на первый взгляд не хуже, чем немецкий, вы можете и поддаться соблазну низкой цены. Но у него есть и минусы: такой профиль не слишком хорошо гнется, при работе с ним – во время сварки и зачистке – могут появиться разного рода дефекты. Это и экструзионные дефекты: различная толщина внутренних перегородок и стенок, некрасивые царапины и полоски. Может появиться желтизна. Ну тут уж как повезет, бывают и нормальные партии профиля, а бывают и очень проблемные.

Турецкий профиль у нас тоже можно приобрести недорого. Но вы должны понимать, что он рассчитан на использование абсолютно в иных климатических условиях. В Турции всегда тепло, даже зимой температура выше ноля. А у нас морозы по минус тридцать градусов. Как же тут профилю не потрескаться.

Для изготовления профиля ПВХ применяют материалы, состоящие из десятка разного рода компонентов. Все эти компоненты - продукты высоких технологий. Материал под названием ПВХ, из которого после изготавливают профили, производится в форме мелкого белого порошка. Но перед тем, как делать из этого первоначального материала профиль, его нужно предварительно обработать. В него добавляют большое количество различных химических добавок. Это и модификаторы на ударную вязкость, и стабилизаторы. Добавляют также различные пигменты, наполнители и даже смазки.

Среди всего этого перечня добавок есть несколько дорогостоящих. Если их не ввести в состав, то никто визуально и не заметит. Поэтому многие нечестные производители так экономят, точнее сказать они так обманывают потребителя, оставляя разницу в средствах себе. Проблему у покупателя окон из такого профиля начнутся через год или два.

Вы должны понимать, что у ПВХ-профиля, точно так же, как и у иных продуктов, имеется некая ценовая планка, и если вам предлагают профиль дешевле такого ценового уровня, вы должны задуматься о том, что скорее всего вам предлагают продукт низкого качества.

По материалам: vikrus.com

Редактировано: 28.04.2018 17:03:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код