Логотип Stroi-baza.ru

Изготовление гидроцилиндров: быстро и эффективно

Изготовление гидроцилиндров: быстро и эффективно

Гидравлический цилиндр – специальный тип оборудования, благодаря которому осуществляется нормальная работа многих специальных машин и техники. Применение гидроцилиндров очень широко и невозможно себе представить любой гидропривод без такого устройства, ведь он будет неполноценным и практически не сможет нормально работать. Практически вся современная техника, начиная от строительных кранов и заканчивая тракторами и даже погрузчиками, имеет в своей конструкции хоть один гидроцилиндр.

Как правило, работают эти элементы под существенными нагрузками – во многих системах давление рабочей жидкости довольно велико. Естественно, что после длительной эксплуатации, особенно при несоблюдении технических требований производителя оборудования, они могут попросту выйти из строя. Причин тому может быть множество (некачественное масло в системе, несвоевременное или неквалифицированное обслуживание), но решение, зачастую, едино – замена изношенного оборудования на новое. Именно в таком случае на помощь и приходит такая услуга как изготовление гидроцилиндра – возможность получить технику, идентичную по параметрам изношенной. Конечно же, можно и отремонтировать гидравлический цилиндр с износом, но в таком случае гарантировать его безотказность и нормальную работоспособность просто невозможно.

В наше время изготовлением гидравлических цилиндров для различной специальной техники и оборудования занимается множество компаний. Правда, для достижения высоких качественных результатов, а также идентичности с изношенными агрегатами, важно, чтобы у такой фирмы был весь необходимый набор оборудования и обязательно присутствовали специальные станки.

Во многих случаях изготовление гидроцилиндров специализированными компаниями производится в аналогии с предоставленным заказчиком образцом – это позволяет достичь уникальной точности и надежности, передать особенности формы, сохранив все элементы крепления. Но, если старый гидроцилиндр износился практически «до основания», то возможна разработка новой конструкции, которая будет позволять оборудованию и машинам работать эффективно и безотказно на протяжении длительного времени без поломок и прочих проблем.

В процессе изготовления гидроцилиндров для современной специальной техники и машин, могут создаваться оригинальные конструкции, в которых учитываются индивидуальные особенности каждого из типов механизмов. Благодаря активному развитию производственных технологий, в наше время возможно изготовление абсолютно любых типов гидравлических цилиндров – одно- и двухстороннего действия, телескопических и дифференциальных. Не лишним будет отметить, что данные комплектующие изготавливаются компаниями из тех же материалов, что и изношенные, но возможно применение и более инновационных «исходников», что дает возможность значительно повысить характеристики, продлить долговечность безотказной эксплуатации машин и специальной техники.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код