Логотип Stroi-baza.ru

Зеркала для ванной

Зеркала для ванной

Изобретение тонких нагревательных матов дало возможность использовать их для обогрева поверхности зеркал. В последнее время зеркала с подогревом уже стали почти обязательным стандартом для ванной комнаты. Что и говорить, они защищены от запотевания и вполне безопасны, а потребляемая электрическая мощность очень мала. Кроме того нет необходимости в постоянном подогреве зеркала и обычно они подключаются к существующему выключателю освещения и поэтому работают только когда включен свет (а уж выключать за собой свет в ванной у любого нормального человека входит в привычку).

Единственный недостаток – к такому зеркалу необходимо подвести электрический кабель. А сделать это в ванной комнате, где уже уложена плитка очень не просто. Здесь не обойтись простым удлинителем: во-первых - висячие провода это совсем не эстетично, во-вторых – в ванной комнате повышенная влажность и к электропроводке предъявляются повышенные требования по гидроизоляции. Однако многие люди идут на затраты. Переклеивают плитку, укладывая под ней провода, или просто монтируют декоративный пластиковый короб для электропроводки. Конечно же, это затратно и хлопотно, но разовые расходы не идут ни в какое сравнение с получаемым при этом постоянным комфортом. Система подогрева может быть встроена на любое зеркало, примеры работ можно посмотреть здесь, так что к какому-либо стандартному дизайну вы не будете привязаны.

И вот мы подошли к выбору еще одной новинки - зеркала с подсветкой. Раз уж проводка к нашему зеркалу подведена, то не поставить зеркало с подсветкой будет огромным упущением. Такие зеркала создают неповторимый, поразительный по красоте, завораживающий эффект проступающего рассеянного света изнутри зеркала. Такой свет будет направлен непосредственно в сторону смотрящего человека, и в отражении получится минимум затененных участков. Согласитесь - идеальное решение для бреющегося мужчины или накладывающей макияж женщины. Кроме того отпадает необходимость в установке дополнительных светильников, которые только отнимут драгоценное пространство ванной комнаты, а для устранения нежелательных теней таких светильников придется устанавливать несколько. Что же касается дизайнерских решений, то тут производители могут предложить Вам множество решений от простых вырезов и отверстий в поверхности зеркала под светильники или установкой по периметру светодиодных панелей, до высокохудожественных изделий, свет из которых будет проступать сквозь нанесенный рисунок.

Благодаря современным технологиям матирования, искусственного старения, нанесения износостойких красок, пескоструйной обработке Ваши фантазии дизайнера при изготовлении зеркала ничем не ограничены.

В статье использованы иллюстрации с сайта компании "Стезер" www.stezer.ua

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код