Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и преимущества ремонта квартир под ключ

Особенности и преимущества ремонта квартир под ключ

В любом случае, ремонт нужно доверять профессионалам, а не пытаться сэкономить, занимаясь всем самостоятельно. Однако всегда следует помнить о том, что без дополнительных расходов обойтись получается редко, поэтому обязательно нужно иметь некоторую сумму про запас.

Сроки выполнения ремонтных работ определяются с учетом общей площади квартиры и особенностей дизайнерского проекта. Так, работа над однокомнатной квартирой в доме старой застройки займет больше времени, чем ремонт двухкомнатного современного жилья. Помещения в новостройках ремонтируются быстро, так как они сдаются без отделки, а значит, сокращается время на подготовку поверхностей.

Для того чтобы ремонт квартир под ключ был выполнен качественно, заказчики должны лично контролировать последовательность и сроки выполнения работ, знать, сколько потребуется строительных и отделочных материалов, и какова их стоимость. С этой целью обязательно составляется смета, в которой отображают каждый этап работ, а в договоре указывают сроки исполнения.

Таким образом, ремонт под ключ начинается с обращения в строительную компанию. Мы рекомендуем http://sv-servise.ru/ , чьи проектировщики согласовывают с заказчиками все этапы оформления и разработки дизайна квартиры. После этого опытные мастера приступают к подготовительным работам, а именно: зачищают стены, освобождают помещения от съемных конструкций, включая двери, радиаторы, оконные профили и т.д. В конечном итоге остаются совершенно пустые и чистые помещения.

На следующей стадии выполняется прокладка инженерных коммуникаций и электропроводки. В домах старой застройки проводка очень плохая, потому обычно ее меняют полностью. Затем производится подсоединение и разводка труб, выравниваются стены в ванной комнате, и укладывается керамическая плитка. Отделка санузла выполняется в первую очередь, так как даже с использованием готовых растворов и сухих строительных смесей строителям не удается избежать грязи.

Далее ремонт квартир под ключ подразумевает выравнивание потолков, стен и пола в жилых помещениях, устройство гидро – и шумоизоляции. Существует несколько вариантов технологий этих работ, поэтому конечный выбор остается за владельцем дома.

К чистовым отделочным работам относится установка навесных потолков, укладка напольного покрытия, оформление стен и монтаж светотехники. Потолки могут быть натяжными, многоуровневыми, гипсокартонными или со скульптурной отделкой. На пол чаще всего кладут линолеум, ламинат, паркет или напольную плитку. Оформление стен происходит с помощью обоев, путем нанесения краски или иных отделочных материалов.

На этом ремонт квартиры под ключ можно считать оконченным, а это значит, что владелец переселяться в помещение, полностью готовое для проживания.

Редактировано: 26.04.2018 10:54:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код