Логотип Stroi-baza.ru

Элитная недвижимость: кому и зачем она нужна

Элитная недвижимость: кому и зачем она нужна

Элитная недвижимость не только свидетельствует о высоком статусе ее владельца, но и является выгодным объектом для вложения инвестиций. Сегодня доля элитного жилья на рынке стремительно возрастает, увеличивается и цена на такие квартиры. Именно благодаря последнему обстоятельству продажа элитного жилья может принести его владельцу внушительную прибыль.

Какими конкретно характеристиками должно обладать жилье. Чтобы его можно было назвать элитным?  К данной категории относятся квартиры в новостройках, которые соответствуют высочайшим стандартам качества строительства и отделки. В элитной квартире должны быть евроремонт, приятный вид из окна, повышенный уровень комфорта, который продуман до мельчайших деталей.

Кроме того, квартиры этого класса могут располагаться в раритетных домах или в отдаленных  районах города – поэтому если вам нужно купить квартиру в Москве, то учтите, что каждый из этих вариантов имеет свои преимущества. Обычно, этажность здания небольшая, и в нем расположено не более ста квартир. На прилегающей территории оборудуются детские и спортивные площадки, обязательно присутствует автомобильная стоянка. Отдельно стоит сказать о системе безопасности, которая включает камеры наблюдения как внутри здания, так и на придомовой территории.

Кто приобретает недвижимость люкс-класса?

Эксперты сообщают о том, что сегодня элитное жилье приобретают в основном те, кому оно необходимо для личного пользования, а не для вложения инвестиций (инвесторов всего лишь около 20%). Так же актуален для собственников обмен квартир в столице. При этом наибольшим спросом пользуется жилье, которое соответствует особым требованиям. Например, дома с небольшим количеством квартир, где на одну квартиру предусматривается 2-3 места в подземном паркинге, а также квартиры с ремонтом, который выполнен согласно всем пожеланиям покупателя.

Стоит отметить, что сегодня купить квартиру в Москве в элитном доме в тот же день, когда эта идея возникла, могут не все. Эта связано с тем, что спрос несколько превышает предложение. Чем обусловлен такой «дисбаланс»? Дело в том, что получение разрешения на строительство – вопрос, который порой решить достаточно сложно. Вследствие этого покупателю иногда приходится немного подождать, прежде чем приобрести жилье в том районе, который полностью отвечает всем требованиям. Известно, что сегодня недвижимость премиум-класса могут себе позволить лишь 2-3 процента населения.  Несмотря на это, цены ежегодно возрастают. В основном, эксперты объясняют это тем, что клиенты, которые могут приобрести такое жилье, не намерены экономить на своем комфорте, поэтому спрос на данном сегменте рынка не снижается.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код