Логотип Stroi-baza.ru

Области применения кровельного покрытия Ондулин

Области применения кровельного покрытия Ондулин

Ондулин – это еврошифер известной марки, который уже более 50 лет активно применяется в строительстве кровель. Это волнистые кровельные листы, пропитанные битумом, обладающие небольшим весом, но отличающиеся высокой прочностью, что делает Ондулин востребованным в самых разных отраслях строительства, независимо от климатической зоны. С помощью Ондулина осуществляют монтаж кровель и стен, ведь он не только универсальный, но и экономически выгодный материал. Ондулин нашёл своё применение и в частном секторе, и в капитальном строительстве.

Сегодня  в частном секторе применяют самые разные материалы для устройства кровли, но именно Ондулин является лидером. Покрытие из Ондулина прекрасно смотрится как на небольших дачных домиках, так и на благоустроенных коттеджах. Благодаря широкой цветовой палитре, можно воплотить в жизнь любое цветовое решение на кровле частного дома, причём с минимальными затратами. Кроме того, даже сложные по конфигурации крыши, с различными дополнительными выходами и окнами, без труда обустраиваются Ондулином за счёт его гибкости. При этом совсем не обязательно привлекать к работе профессионалов. Достаточно вооружиться пилой, молотком, крепёжными элементами,  - и вполне можно выполнить монтаж кровли самостоятельно. Волнистое покрытие может укладываться непосредственно на подготовленный «пирог» крыши либо поверх прежнего испорченного  кровельного покрытия, как шифера, так и металла. Нередко Ондулином покрывают и садовые постройки: беседки, бани, бытовки. Ведь этот материал для устройства кровли не создаёт большой нагрузки на несущие конструкции, которые  в хозяйственных строениях, как правило, недостаточно упрочнены. Применяют Ондулин и в ограждающих конструкциях: заборах, балконах, водонепроницаемых фасадах.

С помощью Ондулина проводится строительство и реконструкция кровли  в жилых пятиэтажных домах, в школах, поликлиниках, административных зданиях, в ресторанах, торговых павильонах, производственных цехах и складах. Это обусловлено, в первую очередь, небольшими финансовыми вложениями и достижением высоких эксплуатационных характеристик. Ондулин надёжно прилегает к крыше, как к покатой, так и к плоской, обеспечивая ей водонепроницаемость, прочность, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, механическим нагрузкам и химическому воздействию, шумоизоляцию, ветроизоляцию. Одновременно этот материал гарантирует даже производственному зданию эстетическую привлекательность.

Нередко, чтобы выполнить реконструкцию кровли какого-либо общественного или производственного здания, необходимо проделать двойной фронт работ, а именно: демонтировать старое покрытие, наложить новое. А это дополнительные силы, время и деньги. С Ондулином  задача максимально упрощается: демонтируются только сильно выступающие части старого покрытия, мешающие монтажу новой кровли. Оставшийся слой будет служить основой для укладки Ондулина.

Ондулин прекрасно подходит и для облицовки вертикальных поверхностей, как прямых, так и изогнутых с радиусом кривизны от 5м. Так, нередко,  с помощью этого материала сооружают водонепроницаемые экраны для зданий и других конструкций.

Сегодня производство Ондулина открыто во Франции, Испании, Бельгии, Польше, Турции, Малайзии. Используется же этот материал по всему миру, в том числе и в России: от Санкт-Петербурга до Владивостока, несмотря на климатические условия и интенсивность эксплуатации. Важно только покупать материал проверенных производителей, подтверждённый сертификатами качества.

Редактировано: 27.05.2019 18:57:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код