Логотип Stroi-baza.ru

Светодиодное освещение помещений

Светодиодное освещение помещений

Потребительский рынок осветительных приборов и систем декоративного освещения в последнее время испытал на себе кардинальые изменения, связанные с массовым использовании светодиодных технологий. Стремительно развитие полупловодниковых технологий в корне изменило представление об идеальном источнике света для витринного и экспозиционного освещения.

Наверное, ужепрактически не осталось скептиков, которые бы отрицали тот факт, что светодиодные лампы заслуженно завоевали положительную репутацию и все больше набирают популярность как самые надежные и практичные источники света. Эти их преимущества особенно важны при организации декоративных типов освещения.

Базовые принципы работы светодиодов основываются на излучении белого света от пластины люминофора при одновременном облучении его светом синего оттенка. Именно поэтому синие светодиоды являются определенной модификацией белых, а принципы работы люминофорной пластины напоминают работу ламп люминесцентного типа, в которых люминофор также поддается облучению. Именно на этом все сходство между ними заканчивается. Светодиоды представляют собой источники света твердотельного типа, которые своими конструктивными особенностями не предусматривают наличия стеклянной колбы и спирали накала. Данная структура обеспечивает высокие показатели долговечности, безопасности, надежности и прочности.

Кроме всего вышеперечисленного, светодиодные источники света и светодиодные ленты принято считать особыми разновидностями светодизайна, которые идеально подчеркивают уникальность дизайнерского оформления интерьера жилых помещений. Ведь различные помещения нуждаются в использовании всевозможных методик освещения и основательно продуманном размещении источников света. Профессиональные декораторы и дизайнеры прекрасно ориентируются в основных правилах и тонкостях, которые необходимо постоянно учитывать во время монтажа определенных моделей светодиодного освещения.

В современном офисном помещении внимание посетителей в первую очередь будут привлекать недостатки его декоративного оформления. Именно поэтому световая гармония в таких комнатах является очень важным параметром. Светотехники и эксперты стремятся постоянно учитывать эти аспекты, выполняя проектирование цветовой гаммы и оптимальной схемы для освещения рабочего помещения.

 

Редактировано: 2.02.2016 22:37:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код