Логотип Stroi-baza.ru

Изоляторы серии ОСК

Изоляторы серии ОСК

Преимущества изоляторов ОСК 10-35

Провод СИП предназначен для передачи электроэнергии в линиях электропередач и ответвлений к вводам в отдельные объекты, жилые дома и хоз. постройки. Он рассчитан на переменное напряжение с номинальной частотой 50Гц.
Провода СИП способны к бесперебойной работе, в том числе и в агрессивных климатических, химических условиях. Они долговечны и предполагают возможность оптимального монтажа без отключения электролиний. Такие провода имеют высокую прочность к повреждениям механическим, что является существенными техническими преимуществами.

Областью применения таких проводов являются ответвления к вводам в здания и постройкам жилого и хозяйственного значения. Также они применяются на магистральных воздушных линиях электропередач. Если этот тип провода проложен в пожароопасных зонах, то на его изоляцию применяется специальное огнезащитное покрытие, позволяющее создавать меры дополнительные противопожарной защиты.

Составные части проводов СИП

Конструкцию проводов СИП можно разделить на четыре части:
• первой частью будет являться токопроводящая жила, изготовленная из алюминия и имеющая круглую форму с сечением в 16-ть кв. мм;
• несущая нулевая жила представляет собой скрученные круглые проволоки с алюминиевого сплава;
• изоляция несущей жилы выполнена из термопластичного сшитого полиэтилена;
• четвертой частью является скрутка, которая представляет собой правозакрученные изолированные токопроводящие жилы вокруг жилы нулевой несущей.

Изоляторы ОСК и их преимущества

Изолятор ОСК 10-35 предназначен для изоляции и крепления частей токоведущих в электрических аппаратах и устройствах распределительных электрических станций и подстанций, вырабатывающих переменный ток, напряжением 6-220 кВ и частотой 50 Гц.

Изоляторы ОСК 10-35 изготавливаются в соответствии с ГОСТ, который был введен в 2003 году. Они обладают следующими преимуществами:
• срок эксплуатации изоляторов ОСК составляет 30 лет, благодаря применению в них кремнийорганической оболочки изоляционной;
• они обладают высокой стойкостью к воздействию кислот и щелочей, а также к ультрафиолетовому излучению;
• у таких изоляторов повышенные гидрофобные свойства и трекинго-эрозинная стойкость;
• они имеют легкий вес;
• их цена сопоставима с ценой заменяемых фарфоровых аналогов при более высоких эксплуатационных характеристиках.

Изоляторы ИОРП 10 и их применение

Изоляторы ИОРП 10 предназначены для изоляции и крепления частей токоведущих в электрических аппаратах, а также в комплектных распределительных устройствах, распределительных устройствах подстанций и токопроводах.
ИОРП используются в распределительных и электрических устройствах, где необходимо закрепить и изолировать токоведущие части конструкции. Напряжение в сети при этом может достигать высоких показателей. Важно учитывать, что материалы, которые применяются для изготовления ИОРП, обладают особыми свойствами, позволяющими использовать их для производства этой продукции.

Редактировано: 27.02.2017 12:57:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код