Логотип Stroi-baza.ru

Стеклянные полки - решение для красоты интерьера.

Стеклянные полки - решение для красоты интерьера.

В современных функциональных интерьерах всегда находится место для полок. Именно они наиболее пригодны для быстрого доступа к вещам, которыми с течением времени обрастает любое офисное или жилое помещение: элементам декора, различным фотографиям, сувенирам, подаркам, а также к предметам обихода, имеющим чисто практическое назначение. Это могут быть бытовая и офисная техника, косметика и парфюмерия, книги и журналы, и все эти вещи нуждаются в хорошо организованном пространстве.

Стеклянные полки – оптимальное решение для интерьеров офисов и квартир: легкие и невесомые благодаря прозрачной структуре, они в то же время достаточно прочны и долговечны. Последнее качество гарантирует использование производителями закаленного стекла, к тому же еще и травмобезопасного. Современная полка из стекла способна выдержать значительный вес, аналогичный весу телевизора с большой диагональю экрана. Помимо функциональности, стеллажи или полки из стекла несут и эстетическую составляющую благодаря возможности их изготовления в любом цвете. Дизайнеры без труда подберут цветовую гамму, оптимально подходящую для вашего интерьера.

Толщина стандартной полки из стекла, как правило, составляет от 6 до 12 мм, при этом специальная технологическая обработка делает ее суперпрочной, давая возможность выдерживать до 15 кг веса. Такие полки размещают где угодно, устанавливая на пол и на стены, в качестве составных частей мебели, внутри специальных ниш и на углах помещения.

Высокая надежность и повышенная прочность современных полок из стекла дает возможность использовать напольные конструкции как витрины или подставки под тяжелые предметы – телевизоры, домашние кинотеатры, вазы и горшки для цветов, аквариумы и т.д. Однако наиболее актуальными сегодня стали настенные стеклянные полки, форма и размер которых зависят лишь от фантазии дизайнера: во всю стену и миниатюрные. Они могут быть выполнены в различных формах - от простых очертаний (прямоугольные, квадратные,  круглые, полукруглые) до очень сложных (волнистые, резные, изогнутые, зигзагообразные).

Цветовая гамма стеклянных поверхностей может быть любой, кроме того, при производстве полок сегодня используется прозрачное, матовое, узорчатое и гравированное стекло, а также поверхности с различными эффектами: инея, снежинок или трещинок. Сегодня доступна любая  фурнитура для полок (включая кронштейны и разнообразные держатели), а также стекло в любой цветовой гамме всевозможных размеров и форм. Сделать интерьер еще оригинальнее можно, украсив полку из стекла подсветкой.

Огромным преимуществом стеклянных полок являются большой срок эксплуатации, неприхотливость в уходе, возможность быстрой очистки любыми моющими средствами и высокая эстетичность. Полки из различных видов стекла дадут возможность сделать интерьер квартиры или офиса полностью индивидуальным, придав ему изюминку – для любого дизайна можно подобрать изделия различных форм и цветовых оттенков.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код