Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт фундамента дома

Ремонт фундамента дома

Перед началом строительства загородного дома, необходимо внимательно подойти к решению всех основных ключевых моментов. Одним из самых важных, является строительство фундамента. Фундамент, это основание дома и если допустить ошибку при его строительстве, ремонт фундамента дома, в последствии будет выполнить крайне сложно.

На стадии проектирования, необходимо произвести инженерно-геологические изыскания, на основании которых и следует выбирать тип фундамента. Инженерно-геологические изыскания покажут плотность грунтов, наличие карстовых образований, плывунов и прочих, не видимых глазу особенностей почвы.

Если порода почвы глинистая, возможно строительство ленточного или столбчатого фундамента, если почва заболоченная, необходимо строить плитный фундамент, если в почве имеются карстовые образования, или другими словами пустоты – необходимо делать свайный фундамент.

В любом случае, если на стадии строительства Вы допустили ошибку, без специализированной организации имеющей в своём активе специализированное оборудование, Вам не обойтись.

Ремонт фундамента - процесс сложный и кропотливый. В период производства работ, Вам придется покинуть своё жилище и набраться терпения. Первоначально дом поднимается на специальных мощных домкратах, затем производятся работы по укреплению или полной замене всей несущей конструкции. Существуют и другие методы по забуриванию отверстий и закачиванию бетона под основание дома.

Пожалуйста, отнеситесь к представленной информации внимательно, потому как следствием несерьезного отношения к возникшей проблеме, будут трещины стен дома, разрушение кровли и несущих балок, что в итоге может привести к полному разрушению дома.

Редактировано: 11.04.2017 16:30:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код