Логотип Stroi-baza.ru

Джеймс Двайер окажет помощь в борьбе с пробками на территории России

Джеймс Двайер окажет помощь в борьбе с пробками на территории России

Ведущий специалист в области по геометрическому проектированию потоков транспорта и по созданию развязок Джеймс Двайер прибывает в Москву, для оказания помощи в решении проблемы. С его поддержкой уже разработан проект "Ростов-Сити", который по своим параметрам соответствует Европейскому качеству.

В рамках исследований компании Аруп, связанных с критическим состоянием транспортной системы России, проводится оценка причин ситуации, и разрабатываются методы её решения. Для создания компьютерной модели транспортных потоков столицы интерактивного типа был привлечен Джеймс Двайер. С его помощью будет разработано порядка 20 тысяч моделей по перенесению развязок или их переназначению. Когда тестирование виртуального типа будет завершено, планируется внедрить изменения на практике. Эффективность нововведений будет оцениваться по результатам датчиков движения, размещенных на всех улицах Москвы. Главным изменением станет тестирование потока транспорта в области Московского садового кольца, которое отличается односторонним движением. К сожалению, тестирование будет проводиться виртуально, реальные изменения пока не запланированы. Дипломированный специалист мирового уровня Джеймс Двайер для узкого круга специалистов будет проводить тренинг на тему проектирования дорог в столице.

Визит Джеймса в Москву уже не первый. Ранее он участвовал в проекте «Ростов-Сити». Он предусматривал разработку модели района в городе Ростов-на-Дону. Планировалось продолжить центральный регион, но только на противоположной стороне реки Дон.

Более половины жилых объектов, которые будут возведены в рамках комплекса Ростов Сити, будут относиться к категории доступного жилья. Отопление будет осуществляться за счет комбинированных энергоцентров децентрализованного типа. Они же, будут снабжать не только жилые, но и коммерческие объекты недвижимости. Джеймс Двайер натолкнул руководство комплекса на внедрение концепции энергосбережения в генеральный план, что позволило использовать возобновляемые источники энергии.

На юге России комплекс «Ростов-Сити» стал эталоном городской застройки, свидетельствующей об активном внедрении высоких стандартов в строительство на отечественном рынке. Благодаря вмешательству специалиста отрасли, качество застройки стало идентичным с европейским и западным.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код