Логотип Stroi-baza.ru

Характеристики и преимущества вибропрессов Рифей

Характеристики и преимущества вибропрессов Рифей

Вибропресс рифей – это автоматическая машина, предназначенная для изготовления различных видов бетонных изделий: шлакоблоков, бордюров, газонных камней, тротуарных плит и т.д. На этих машинах можно производить (способом объёмного прессования с применением силы вибрации) бетонные изделия самых различных форм.

Ведущим производителем данного вида оборудования является завод «Стройтехника», который изготавливает такие известные линии оборудования для изготовления бетонных изделий как Рифей 04, 05, Рифей Универсал М, Уран, Варяг и т.д. Рассмотрим основные характеристики некоторых из них.

Краткая характеристика вибропресса Рифей-о4

Конструкция линии Рифей 04 проста, надёжна и компактна. Её предназначение – производство стеновых камней из жёсткого бетона методом объёмного прессования, в которые входят:
• пескоблоки,
• шлакоблоки,
• керамзитблоки и т.д.
Комплекс оснащён всеми необходимыми агрегатами для автономной работы. В нём есть:
• смеситель,
• вибропресс,
• транспортёр,
• насосная установка, • пульт управления.

Надёжность производственного процесса обеспечивается благодаря смесителю и транспортёру, а его непрерывность зависит от непрерывности подачи электроэнергии и наличия вяжущего материала в требуемом объёме. Если заменить формообразующую оснастку вибропресса рифей, можно переналадить производство на изготовление других видов изделий.

Матрицы рифей 04 для изготовления камней имеют специальную конструкцию и высокую точность. Потому готовые изделия, изготавливаемые на данной линии, характеризуются идеальной геометрической формой и превосходным внешним видом. При возведении сооружений из таких стеновых камней кладка осуществляется очень быстро и для неё необходимо гораздо меньшее количество строительного раствора, а стены получаются очень ровными с тонкими швами.

Краткая характеристика Рифей Универсал М

Рифей Универсал М является оборудованием для производства бетонных изделий широкого спектра использования. Данное оборудование работает по методу полусухого прессования с помощью действия вибрации. Установка может быть укомплектована формообразующей сменной оснасткой (узлом пуансон-матрица). Благодаря этому, оборудование для изготовления шлакоблока может изготавливать самый широкий ассортимент бетонных элементов.

Установки Рифей Универсал М идеально подходят как для крупных производственных компаний, так и для малых. Вибропресс рифей для изготовления шлакоблока прекрасно подойдёт и для больших строительных организаций, и для небольших предприятий, которые реализуют строительные материалы:

ñ тротуарную плитку,

ñ бордюры,

ñ разные декоративные элементы и т. д.


Комплектация данной линии может быть изменена в зависимости от задач производства.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код