Логотип Stroi-baza.ru

Глянцевый Натяжной потолок!

Глянцевый Натяжной потолок!

ОТЛИЧНОЕ ДИЗАЙНЕРСКОЕ РЕШЕНИЕ: Глянцевый Натяжной потолок!

Чтобы не просто создать определенный декор помещению, а еще и завуалировать некоторые его строительные изъяны, используют зеркальные натяжные потолки. Например, с помощью такой отделки, можно с легкостью избавиться от таких проблем, как: неудачная планировка, отсутствие свободного пространства, дефицит естественного света и т.д. Такой стилистический прием позволит зрительно расширить пространство и верно перераспределить природное освещение. Не обязательно делать натяжной потолок полностью зеркальным. Современные технологии позволяют использовать этот прием в какой-либо отдельной его части. Это позволит акцентировать внимание на отдельно взятой зоне помещения.

Преимущества зеркального потолка

Перед иными видами потолков, в том числе и многоуровневыми натяжными потолками , зеркальные имеют ряд преимуществ. В частности, они изготавливаются не из привычного нам зеркального стекла, а из ПВХ панелей и ударопрочного пластика. Благодаря этому масса самих панелей становиться меньше. Также в случае непредвиденного попадания каких – либо тяжелых предметов в поверхность потолка, можно избежать травматизации людей, которые находятся в помещении. Ведь в этой ситуации, зеркало разбилось бы на осколки, которые наверняка бы нанесли повреждения человеку. А вот с панелями такого никогда не произойдет.

Среди схожих качеств зеркального потолочного покрытия с обычными натяжными потолками, выделяют: влагостойкость, пожаробезопасность, неприхотливость в уходе (вполне уместно осуществлять уборку от пыли лишь раз в год).

Установка зеркального потолка

Процесс установки зеркального потолка осуществляется немного дольше, чем обычного потолочного покрытия вследствие выравнивания последнего. Обычно, на уже ровный базовый потолок прикрепляют листы фанеры водостойкого гипсокартона. Затем поверхность листов обрабатывают клеем, в состав которого входит силиконовый каучук и эпоксидная смола. На клей «сажают» зеркальные блоки.

Также блоки можно монтировать шурупами, но для этого необходим ряд специальных навыков и опыт в этой области. Профессионалы в сфере строительных услуг, рекомендуют для надежности совместить эти два способа. Сначала следует укрепить блоки с помощью клеющей смеси, а затем использовать монтаж шурупами.

Купить натяжные потолки и преобразить любое помещение - дело стоящее. Только представьте, какое эстетическое наслаждение вы будете получать от созерцания безупречно ровного, зеркального потолочного покрытия.

Дата публикации: 26.04.2013

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код