Логотип Stroi-baza.ru

Тенденции мебельного дизайна для кухни.

Тенденции мебельного дизайна для кухни.

Издавна сложилось так, что для человека кухонное пространство значит гораздо больше, чем просто кухня. В кухне мы часто не только принимаем пищу, но и просто собираемся по вечерам, чтобы поговорить за чашкой чая. Вот и получается, что кухня - это полноценная жилая зона вашей квартиры или дома.

Для того чтобы было комфортно, и каждый раз хотелось возвращаться на кухню, она должна вам нравиться, радовать ваш глаз. Именно поэтому так необходимо правильно подобрать кухонную мебель. Очень часто предпочитают покупать кухонный гарнитур, в него изначально входят все необходимые элементы, подобранные уже в одном стиле.

Современные тенденции мебельного дизайна для кухни порадуют каждого покупателя. Большой выбор кухонь представлен на сайте мерус.рф. Тенденции мебельного дизайна можно назвать очень смелыми и разнообразными. Мебель становится многофункциональной, что позволяет значительно экономить пространство.  Встроенные шкафы-купе  выполняют массу функций в вашем доме, не так ли?

Прежде, чем выбирать нужную кухонную мебель, стоит определиться с размерами вашей кухни. Это очень важный момент при подборе мебели, т.к. неправильно сделанные замеры могут потом сыграть плохую шутку с вашей покупкой. Вы вряд ли будете довольны, если понравившаяся модель и уже купленная просто не подойдет вам по размеру комнаты. На сегодняшний день многие мебельные фирмы и компании делают замер помещений по вашей просьбе, т.е. вы можете вызвать замерщика к себе домой и быть уверены, что предстоящая покупка будет «впрок» вашей кухне.

Что же делать, если кухня в квартире небольшая, а так хочется, чтобы она была не просто уютной, но и выглядела современно и стильно. Решение этого вопроса всегда волновало не только потребителей, но и дизайнеров. Ведь эта проблема существует не только в старых квартирах, но встречается и в новом современном жилье.

Ответ был найден. Одним из решением данного вопроса стал дизайн прямой кухни или, как его еще называют, классический дизайн. Как правило, прямая кухня не требует много пространства, и если гарнитур спроектирован грамотно, то он станет идеальным украшением вашей кухни. Очень часто для экономии пространства в прямой кухне делают еще и встроенный холодильник, который в дальнейшем смотрится, как шкафчик. Рабочая поверхность прямой кухни достаточно велика, что и делает ее очень удобной для хозяек.

Многие хозяйки отдают предпочтение угловым кухням, которые также достаточно удобны в использовании и сохраняют много рабочего пространства. Угловые кухни будут не только функциональны, их можно выбрать в любом стиле  (от хай-тек до классического стиля). При выборе такого типа кухни используют угловые раковины, состоящие из двух прямоугольных чаш. Как правило, одна служит местом хранения овощей и фруктов, вторая для мытья посуды.

Если в кухне достаточно места, в кухнях-студиях (помещениях, совмещенных с гостиной), часто делают «остров», который и отделяет одно пространство от другого.  Из острова можно сделать мини-бар, он может включать в себя и дополнительные шкафы.

 

Редактировано: 13.10.2015 21:55:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код