Логотип Stroi-baza.ru

Современная теплоизоляция в строительстве: что купить?

Современная теплоизоляция в строительстве: что купить?

На сегодняшний день, современные теплоизоляционные материалы находят широкое применение. Теплоизоляция, купить которую можно в любом строительном магазине, давно заслужила доверие потребителей и пользуется широким спросом. Учитывая потребности покупателей, производители предлагают широкий спектр материалов,  подходящих для применения в той или иной сфере. Цена на теплоизоляцию  несколько варьируется, в зависимости от сферы применения материала и бренда.

Купить теплоизоляцию для коттеджного строительства

В последнее время наблюдается растущий спрос на теплоизоляционные материалы в коттеджном и малоэтажном строительстве. Каждый, кто строит дом для себя и своих близких, хочет сделать его максимально комфортным для проживания. Для решения поставленных задач необходимо обязательно минимизировать возможные потери  тепла  с применением теплоизоляции во время строительства.  Безусловно, это дополнительные расходы, но цена на теплоизоляцию окупит себя в дальнейшем. 

Купить теплоизоляцию для многоэтажного строительства

В промышленном и гражданском строительстве теплоизоляция применяется также достаточно широко: теплоизоляция внутренних стен, вентилируемые фасады, техническая изоляция труб – всё это неотъемлемые атрибуты любого многоэтажного здания.

Купить теплоизоляцию: как сделать верный выбор?

Существует несколько основных видов теплоизоляции, купить которые можно для  утепления здания.

Базальтовая минеральная вата – материал, изготовленный на основе натурального камня: базальта и доломита. Вата отлично удерживает тепло и  не горит.

Стекловолокно – минеральная вата, произведённая на  основе кварцевого песка. Как и базальтовая вата, имеет отличные теплоизоляционные свойства, и при этом, является абсолютно негорючим материалом.

Пенополистирол –  пенопласт в том виде, как мы привыкли его воспринимать: изоляционный материал белого цвета, который состоит не менее, чем на  98% из воздуха, заключённого в ячейках полистирола.  В отличие от минеральной ваты, влагостоек, но имеет высокий класс пожарной опасности.

Экструдированный пенополистирол – пенопласт повышенной прочности. Помимо влагостойкости, имеет повышенную прочность и может быть применён там, где предполагается давление на материал.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, перед тем, как купить теплоизоляцию, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Материал подготовлен сайтом   www.spbstroy.ru

Редактировано: 2.09.2016 10:43:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код