Логотип Stroi-baza.ru

Советы по выбору люстры – покупаем только качественный товар!

Советы по выбору люстры – покупаем только качественный товар!

Покупать люстру нам приходится не так уж и часто, именно поэтому делать это нужно с умом. Кроме того, стоит она недешево, а тратить деньги впустую не хочется никому. Даже в специализированных магазинах иногда может попасться подделка и важно вовремя ее распознать.

Как отличить плохую люстру от хорошей?

Первое, на что мы смотрим – внешний вид изделия. Люстру сразу стоит забраковать, если она:

  • имеет тонкие провода (это может привести к случайным возгораниям);
  • с подтеками и напылениями (свидетельствуют о том, что краска быстро облупится, а само изделие покроется ржавчиной);
  • обладает некачественными швами, которые видны невооруженным глазом;
  • отличается слабым креплением (может способствовать случайному падению).

Также важно обращать внимание на дизайн люстры и на то, как крепко склеены все мелкие детали, чтобы в дальнейшем их не ремонтировать. Люстры в интернет магазине Санкт-Петербурга или другого города отличить по внешнему виду не удастся, так как Вы увидите только уже купленное изделие. Именно поэтому, при онлайн покупке важно следить за репутацией фирмы, чтобы не приобрести кота в мешке.

О документах

Документы должны прилагаться к каждой качественной люстре, особенно если Вы покупаете ее в специализированном магазине. Обязательных документов всего несколько:

  • паспорт (в независимости от страны производителя должен содержать русский язык);
  • сертификат качества (заверенный печатью и содержащий ГОСТ, артикул, название модели и страну-производителя).

В крупных специализированных магазинах есть сервисные центры, наличие которых подтверждает благонадежность фирмы, однако это не обязательное условие. Также желательно, чтобы в комплекте с товаром шли запасные части или несколько стандартных лампочек, тем не менее, чаще всего это условие также не соблюдается и изделие продается одиночно, без сопутствующих деталей.

При намерении приобрести люстры недорого в интернет магазине Москвы, обязательно смотрите на соблюдение этих правил, так как в некоторых фирмах после приобретения обменять товар уже не удастся.

Какая страна-производитель лучше?

В принципе, любой изготовитель достоин внимания, и поэтому выбирать страну следует из характеристик той люстру, которую Вы хотите приобрести. Изысканными изделиями славится Германия и Италия, а хрустальные лучше всего делает Чехия. Однако зачастую это мнение субъективно и опираться стоит только на те рекомендации, которые даны ранее. Единственное, что можно добавить, так это то, что люстры из Китая обычно не отличаются особым качеством, однако это лучший вариант при наличии ограниченного бюджета.

Вообще, выбор люстры – процесс сложный, именно поэтому лучше покупать ее только в специализированных и проверенных магазинах, где Вам гарантированно не подсунут подделку. Однако и там обязательно внимательно ее осмотрите и проверьте все необходимые документы.

Редактировано: 18.07.2023 12:50:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код