Логотип Stroi-baza.ru

Особенности установки пластиковых окон

Особенности установки пластиковых окон

Длительность эксплуатации пластиковых окон, а также уровень качества их теплоизоляционных свойств во многом зависит от надежности и правильности их установки.

Установка пластиковых окон представляет собой достаточно важный и ответственный этап, который оказывает прямое воздействие на то, насколько удачным будет их использование в будущем. Такая работа должна производиться исключительно профессионалами, потому что только тогда можно получить определенные гарантии по поводу соответствия установленных окон всем стандартам. В общем, пластиковые окна являются отменным выбором для установки в домах, квартирах, офисных и других помещениях. Однако даже самые качественные окна, к примеру, от ведущих производителей могут быть испорчены во время некачественной установки. Поэтому необходимо уделять особое внимание этому процессу для получения надежных окон, которые будут на все сто процентов выполнять свои функции. Даже самые надежные окна, например, veka, могут быть безвозвратно испорчены неправильным монтажом.

Перед установкой необходимо оценить удобство подключения специальных инструментов для монтажа к электросети. Также для установки окон специалисты нуждаются в наличии свободного места. Необходимо освободить пространство около окон, а также предоставить удобный проход для заноса непосредственно оконных конструкций в те места, где будет происходить их установка. Также нужно отодвинуть мебель от окна и накрыть ее при помощи какой-либо пленки, например, строительной. Это даст возможность защитить мебельную поверхность от грязи и пыли, которые появляются во время установочного процесса. Обязательно необходимо снять шторы с окон, потому что они будут мешать работе. Если напольное покрытие сделано из качественного нового ламината или же дорогих паркетных досок, необходимо застелить его при помощи картона либо же плотной пленки, а стыки рекомендуется проклеить при помощи скотча. Нужно следить за тем, чтобы незакрытые места отсутствовали, потому что туда могут попадать разнообразные камешки, пылинки, песчинки, что в свою очередь может нанести серьезный вред напольному покрытию.

Сначала осуществляется демонтаж старых оконных конструкций. Во время него снимаются старые окна, их рамы, отливы, а также подоконники. Затем происходит очищение от мусора, обломков, а также старой теплоизоляции. Затем осуществляется процесс подготовки окна, когда на новое окно крепят специальные ленты для герметизации.

Затем происходит установка рамы. Для монтажа снимаются стеклопакеты и створки с нового окна. Правильный монтаж пластиковых окон требует использования специальных инструментов, например, уровня и анкерных болтов. Затем производится гидроизоляция, устанавливаются створки и стеклопакеты. Затем герметизируется оконный проем, и регулируются створки. На завершающем этапе устанавливается подоконник и отливы.

Редактировано: 19.10.2015 22:02:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код