Логотип Stroi-baza.ru

Классификация бетономесов: 3 вопроса по типу оборудования

Классификация бетономесов: 3 вопроса по типу оборудования

Несмотря на обновление строительного рынка (в том числе, и в сегменте применяемых материалов), бетонные смеси еще широко применяются в практике строительных операций. Отсюда и растущая потребность в технике, с помощью которой готовятся цементные растворы, а также подаются к площадке работ. Где для своей стройки брать бетономес - вопрос, уже нашедший свои правильные ответы.

  1. Машину можно приобрести, просмотрев бетономешалки на том же mossom.ru, например.
  2. Аренда подобной техники также распространена, так что сложности с поиском оборудования в прокат тоже вряд ли себя обнаружат.

Другой вопрос, что именно покупать или арендовать? Ассортимент специальных машин велик, как и список их производителей (в котором тоже непременно следует сориентироваться), потому запутаться в соискательском процессе недолго. Хотя все достаточно просто, если знать, на что опираться при выборе. А начать здесь лучше с классификации. Так, бетономесы делят по 3 принципам.

Во-первых, в зависимости от способа запуска: здесь актуальны те же моменты, что и слюбым аналогичным оборудованием: как та же вибротрамбовка бензиновая или дизельная, бетономешалка может работать от бензина, дизеля либо электричества. Делать конкретный выбор по данному признаку желательно с оглядкой на сложность (сроки работы, объемы выработки) операций и бюджет проекта.

Во-вторых, по технологии смешивания бетономешалка может быть принудительного и гравитационного (или, говоря иначе, свободного) действия. Основной плюс первого типа оборудования – в более высокой интенсивности процесса смешивания. Иными словами, такие машины нужны для приготовления более специфических растворов: с низким содержанием водного компонента либо высоким количеством добавок. Гравитационные бетономесы хороши тем, что стоят дешевле, в обслуживании проще (их можно перевозить в разобранном виде).

В-третьих, по принципу приготовления собственно раствора, с которым по факту высыхания справится только специальный резчик швов бензиновый или электрический. Так, в этой группе тоже 2 вида бетономешалок: цикличная машина и устройство непрерывной подачи. В первом случае в емкость смесителя ингредиенты добавляются в полном объеме, а приготовление смеси выполняется дозировано. Второй тип агрегатов может перемешать и выдать весь полученный раствор сразу. Как правило, он отличается повышенной мощностью и износостойкостью (а также габаритами), потому и обойдется дороже.

Редактировано: 27.10.2015 20:28:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код