Логотип Stroi-baza.ru

Аппараты для плазменной резки от профессионалов

Аппараты для плазменной резки от профессионалов

Комплект аппарата для ручной плазменной резки включает в себя: плазменный резак (горелку-плазмотрон), а также сам аппарат плазменной резки (источник питания). Для подачи газа, образующего плазму, используются: встроенный компрессор (при работе со сжатым воздухом), газовая магистраль или баллон с азотом, сжатым воздухом и пр.

Источник питания ручного аппарата плазменной резки обычно работает от постоянного тока, так как это обеспечивает более высокий уровень КПД мощности устройства. В отдельных случаях может использоваться и переменный ток – например, для разрезания алюминиевых конструкций или сплавов алюминия.

Также на аппарате присутствует вольтамперная характеристика, вертикальная или крутопадающая. Она необходима для обеспечения максимальной стабильности устройства в любых условиях – даже при перепаде напряжения. Крутопадающая характеристика создается при помощи дросселей насыщения, схем резонанса напряжения в трехфазных сетях и схем тиристорного управления. В связи с этим во многих этих аппаратах плазменной резки находятся специальные выпрямители.

Такие выпрямители подразделяются на два типа и могут быть инверторными и трансформаторными. Первые – небольшие по массе и габаритам из-за отсутствия тяжелых и крупных низкочастотных трансформаторов, которые, к тому же, потребляют совсем немного энергии. Однако они сильно ограничены по мощности: их предел – сила тока в 70-100 А. Устройства с инверторными выпрямителями используются для резки изделий небольшой толщины.

Трансформаторные же выпрямители имеют гораздо большую массу и в несколько раз крупнее по габаритам. Как уже говорилось, это связано с использованием низкочастотных трансформаторов. Однако именно такие устройства зачастую обладают большей мощностью и применяются в различных сферах для резки различных толщин как ручным, так и механизированным способом.

Наша компания «ДельтаСвар» предлагает вашему вниманию отличные аппараты плазменной резки из серии Tomahawk – пожалуй, лучшее соотношение качества и стоимости! Аппараты, плазмотроны и расходные элементы для плазменной резки от компании «ДельтаСвар» обладают превосходным качеством и гораздо доступнее по стоимости, чем аналогичное оборудование других производителей.

Источники данной серии спроектированы по новой инверторной схеме и рассчитаны на длительное интенсивное использование. На инструмент предоставляется гарантия три года из расчета на использование по 4000 часов в год (в две смены).

Преимущества источников серии Tomahawk:

  • гарантированное качество, проверенное испытаниями;
  • туннельная конструкция, позволяющая разместить печатные платы на отдалении от потока воздуха систем охлаждения;
  • защитные резиновые вставки на углах;
  • двойное, усиленное покрытие плат;
  • гарантия три года.

Приобрести аппараты плазменной резки, источники и расходные материалы вы можете, предварительно связавшись с нами. Для этого используйте любой из вариантов: по телефону, емейл или факсу.

Редактировано: 14.01.2019 16:30:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код