Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые окна. Тонкости выбора

Пластиковые окна. Тонкости выбора

Жилье рядом с магистралью пользуется неизменной популярностью в силу транспортной доступности. Одна беда – шум, гарь и копоть. Правда, в последнее время этот недостаток перестал быть столь уж существенным, ведь даже если прямо под окнами квартиры - Дмитровское шоссе (http://www.mechta.su/apartments/), современные звукоизоляционные пластиковые стеклопакеты и хорошая климатическая техника обеспечат комфортный и благоприятный микроклимат в жилище. И никаких посторонних звуков!

Иное дело, что подобными достоинствами обладают далеко не все профили, поэтому при их выборе очень важно заранее определиться с преследуемыми целями. Казалось бы, чего проще, цель одна – чтобы было тепло и тихо. Но на самом деле, даже эти понятия весьма относительны.

К примеру, если окна выходят в тихий, безветренный двор, заказывать солидные тройные стеклопакеты вряд ли стоит. Нет, конечно, можно, если хочется, но подобные траты вряд ли можно назвать оправданными. И наоборот – если «глаза» дома или квартиры смотрят на пустырь или дорогу, конечно, их нужно защитить максимально эффективно.

Бывает так, что целью установки пластиковых окон является повышение эффективности привлекательности жилища при его реализации. Так, продажа квартир двухкомнатных (http://www.mechta.su/apartments/two-rooms/), трехкомнатных и любых других пройдет куда успешнее, если они уже с пластиковыми окнами, ведь для покупателя это означает возможность избавить себя от обременительных хлопот по замене стеклопакетов.

В таких случаях идеальным вариантом будут нейтральный белый профиль. Чтобы, как говорится, подходил под любой интерьер. Исключение – случаи, когда одновременно с установкой окон делается серьезный ремонт. Тогда вполне может быть использован и цветной пластик в соответствии с выбранной концепцией оформления жилища. Правда, следует понимать, что такой «ход» значительно увеличивает стоимость стеклопакета. Впрочем, как и прочие «изыски». Такие, например, как нестандартная форма окна или дополнительная защита от взлома.

С другой стороны, если недвижимость расположена на первом этаже последний аспект является не роскошью, а вполне осознанной необходимостью.

Но, если описанные выше характеристики еще могут иметь варианты, то качество пластика всегда должно быть высоким. Экономить на этом аспекте нельзя ни в коем случае. Ведь от этого зависит долговечность профиля, а также безопасность его использования.

Важно также хорошо подумать о количестве открывающихся створок. С одной стороны, велик соблазн сэкономить – чем их меньше, тем ниже стоимость пакета. С другой – в дальнейшем это может вызвать трудности при уходе за стеклами. И это также следует учитывать.

Редактировано: 27.05.2015 13:54:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код