Логотип Stroi-baza.ru

Все для бетона: алмазное бурение, вибрирование, работа с арматурой

Все для бетона: алмазное бурение, вибрирование, работа с арматурой

Алмазное бурение: идеальные отверстия без шума и пыли!

Существуют различные способы изготовления проемов в твердых материалах, таких как природный камень, бетон и иные. Алмазное бурение признано самым современным, быстрым и бесшумным методом. Оно позволяет получить отверстие требуемого размера именно в том месте, где это необходимо. При этом не образуется ни пыль, ни шум. Этот метод нередко используется при обустройстве системы канализации, вентилирования, газоснабжения либо водоснабжения.

Алмазное бурение делает возможным с точностью ювелира изготавливать отверстия нужного диаметра в железобетоне, даже если они располагаются вплотную к поверхностям потолка, пола или одной из стен, отверстия могут иметь большую глубину или же быть выполнены под углом. При использовании технологии нет никаких ударных воздействий, поэтому она не разрушает материал и может использоваться в жилых домах.

Основные достоинства алмазного бурения:

Возможность получения отверстий, диаметр которых находится в диапазоне 30-600 мм;

  • Экономия времени;
  • Отверстия имеют идеальную форму и требуемый размер;
  • Отделка помещения и здания остаются неповрежденными;
  • Работа не сопровождается образованием пыли и шума;
  • Не снижается несущая способность материала;
  • Возможность работать с разнообразными материалами;
  • Возможность изготовления отверстий с большой глубиной.

Где купить оборудование для алмазного бурения

Компания «РусИнСтрой» осуществляет поставки оборудования для алмазного бурения. Здесь можно приобрести удобные системы компактного размера, которые простые в сборке и перевозке. Инструмент оснащен быстрозажимной системой, которая обеспечивает смену бура без применения ключа. В результате сверлильный инструмент прочно удерживается и позволяет выполнять отверстия с высокой точностью.

Оборудование для гибки арматуры - станкиНередко алмазное бурение является лишь одним из технологических процессов, которые выполняет компания-застройщик. Если вас интересует гибка арматуры, в компании «РусИнСтрой» вы найдете подходящее современное оборудование - станки для гибки и резки арматуры. С помощью этих гибочных и рубочных станков можно значительно ускорить процесс строительства монолитных конструкций. Многие клиенты поставщика отмечают точное соблюдение сроков отгрузки и выполнение всех обязательств, предусмотренных договором.

Глубинные вибраторы для уплотнения бетонаЕсли полученное отверстие потребуется забетонировать, вам пригодится вибратор глубинный. Этот инструмент обеспечит хорошую усадку бетона и поможет избавиться от небольших пузырьков воздуха, которые в нем находятся. Использование глубинного вибратора поможет получить бетон высочайшего качества с высокими характеристиками прочности и надежности.

Достоинства алмазного бурения

Бурение может быть горизонтальным (когда сверление выполняют в фундаментах либо стенах) или вертикальным (отверстия изготавливаются в перекрытиях и полах). Благодаря этой технологии можно получить отшлифованные проемы, которым не требуется дальнейшая отделка, их можно без промедления использовать для различных целей.

Алмазные коронки могут иметь различный диаметр. Некоторые из них позволяют получать отверстия до 1 метра, другие же позволяют выполнять бурение глубиной до 4 метров. В то же время выпускаются специальные удлинители, которые снимают практически все ограничения по глубине отверстий!

С помощью этой технологии могут решаться задачи любой сложности: она позволяет заменять анкерные болты в изготовленных фундаментах, изготавливать отверстия в конструкциях со значительным армированием для прохождения через них инженерных сетей и многое другое. При использовании алмазного бурения в железобетонных стенах не образуются трещины и микротрещины, она остается полностью целостной! А при выходе коронки из обрабатываемого материала, наружная часть конструкции не повреждается. Выбуренный мусор попадает в коронку и не выпадает из отверстия. Если вместе с алмазным оборудованием использовать систему для отведения воды и пылесос, то работы можно проводить в помещениях, в которых только что был окончен евроремонт.

С каждым годом алмазное сверлильное оборудование становится более востребованным. С новыми технологиями все сложнее конкурировать отбойным молоткам и перфораторам, поскольку они наносят определенные разрушения строительным конструкциям и обладают меньшей производительностью. С использованием алмазного оборудования вы забудете, что такое вибрация и удары при бурении отверстий.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код