Логотип Stroi-baza.ru

Камины в подарок своему дому

Камины в подарок своему дому

Камин – это отопительный прибор, излучающий тепло от горящего топлива. Открытый тип обогревает помещение излучением. Тепло дается, пока горят дрова. Это скорее декоративный элемент, рассчитывать на серьезный обогрев дома камином не рекомендуется.

Условия эффективной работы каминов

Для сгорания 1 кг дров требуется 7 куб.м воздуха. Через открытый портал проходит значительно больший объем. Окно портала больше выходного отверстия, и дыму легче выйти в помещение, так как здесь сопротивление меньше. Воспрепятствовать этому может поток воздуха, входящий в камин. Ширина и высота портала рассчитывается специалистами, чтобы избежать задымления.

В Москве камины устанавливают в домах, квартирах, офисах. Они могут быть классическими, угловыми, дровяными, электрическими и т.д.

Правила эксплуатации

При первом «запуске» камина наберите примерно 3 кг дров, размер которых не должен быть слишком крупным. Горение будет медленным, с обильным выделением сажи и вероятностью затухания огня. Может выделяться запах от красителя и масла. Все это проходит после нескольких топок.

Заслонка подачи воздуха должна быть полностью открыта во время разведения огня.

При наличии механической системы вентиляции перед розжигом рекомендуется открыть окно или дверь на улицу.

Разведя огонь, оставьте открытой дверцу камина на пару сантиметров для притока кислорода. Потом можно ее закрыть полностью. Огонь немного сникнет. Но если языки пламени четкие, значит вы все делаете правильно.

Рекомендуемые топки

Для более длительной и эффективной эксплуатации следует выбирать качественные топки. К ним, безусловно, относятся топки Seguin французского производства, выполненные из чугуна. Безопасность от попадания углей на пол обеспечивает закрытое термостойкое стекло.

Каминщики любят использовать этот качественный продукт за облегченный вес и простоту в монтаже. Основное преимущество – наличие разводки тепла, что позволяет регулировать скорость сгорания дров и повышает КПД.

Данные топки гармонично вписываются в любой интерьер благодаря великолепному дизайну, присущему французам во всем. Чаще всего это классика, но встречается и хайтек. Отделка производится различными материалами: мрамором, гранитом, деревом, ракушечником. Изысканность и вкус внешнего вида придают уют и роскошь помещению. А вид пламени всегда завораживает отдыхающих у камина.

Редактировано: 27.05.2019 18:55:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код