Логотип Stroi-baza.ru

Хлебопекарня и пиццерия

Хлебопекарня и пиццерия

Что общего у хлебопекарни и пиццерии? Казалось бы, это два совершенно разных формата, один из которых предлагает своим клиентам продукт первой необходимости — хлеб, а второй — еду для отдыха или быстрого перекуса — пиццу.

 Однако никто не будет спорить, что и то, и другое одинаково любимо. Мы не можем устоять перед горячим хлеба, аромат которого пробуждает аппетит, и точно также  не в силах сказать нет кусочку, второму, третьему пиццы, от которой еще исходит печной пар и слышно как булькает томатный соус.

 Именно поэтому большинство современных пекарен, которые, кстати, выпускают не только хлеб но и несколько десятков наименований булочек, сдоб, пирогов, расширяют свой ассортимент, добавляя в меню пиццу. Сделать это, как оказывается, несложно, если учесть, что для приготовления пиццы используется практически тоже оборудование, что и для выпечки. Давайте разбираться.

 Приготовление сдобы, слоек, круассанов, пирогов или хлеба начинается с просева муки. Для пиццы мука значит много, она формирует вкус блюда. На этом этапе производства используется мукпросеиватель.

 Далее замешивается тесто. В современном многофункциональном тестомесе замешать любое тесто — пресное для пиццы, сладкое для сдобы, песочное для пирога — дело нескольких минут.

 Полученное тесто делят на куски равных размеров, чтобы удобнее было формировать заготовку. Используем тестоделительную машину, задав предварительное количество кусков и массу каждого.

 А вот дальше пути будущей пиццы и выпечки расходятся. Для формирования краста нам необходимо сначала тесто раскатать с помощью тестораскаточной машины, а затем сформировать основу нужного диаметра с помощью пресса для пиццы. Что мы и сделаем.

 Для получения же аккуратных булочек, круассанов в форме полумесяца или идеального бакета применяются округлители и формующие аппараты. Далее заготовки отправляются на расстойку в расстойный шкаф, где принимают окончательную форму и восстанавливают структуру теста.

 В это время готовится начинка для пиццы и, собственно, собирается сама пицца. Наконец, отправляем ее в специализированную печь, где она и становится всемирно известным блюд — аппетитной пиццей с начинкой и сырной шапкой.

 Наша выпечка после расстойки также подвергается тепловой обработке и отправляется в пекарскую печь.

 Подытожим. Для того чтобы организовать производство пиццы при пекарне,необходимо приобрести всего лишь несколько единиц техники: тестораскаточную машину, пресс для пиццы и печь. В этом списке печь будет главной составляющей. По сравнению с будущей прибылью от продажи пиццы, затраты на покупку оборудование окажутся незначительным. Особенно, если знать, где есть лучшие цены на оборудование для пиццы. А есть они в интернет-магазине ПЕКАРИ.RU, который специализируется на продаже хлебопекарного и кондитерского оборудования.

Вы можете выбрать, какую пиццу производить: итальянскую, американскую, большую или маленькую, с какими начинками, и на каком тесте. Недаром это блюдо считается любимым у  многих, независимо от возраста, статуса и достатка.

 Небольшая хлебопекарня в Москве вполне может быстро и при минимальных затратах организовать выпечку пиццы. Если в меню пекарни до этого входили пироги и слойки с начинками, значит приобретение дополнительного технологического оборудования отпадает. Единственное, что может посоветовать, так это сыротерку. Все же вручную натереть большой объем сыра будет нелегко. Кстати, в печь для пиццы, в зависимости от модели, может одновременно готовиться 4, 6, 8 и 12 пицц. Такой производительности вполне хватит, что подарить вашим клиентам новые вкусовые ощущения.

 ПЕКАРИ.RU — магазин, где вам помогут открыть свой бизнес по производству хлеба, выпечки, кондитерских изделий и пиццы.

Редактировано: 4.12.2015 14:16:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код