Логотип Stroi-baza.ru

Правильный выбор напольного покрытия

Правильный выбор напольного покрытия

Пол в жилом помещении должен быть практичным, легким в уборке, эстетичным, экологичным и износостойким. Как показывает практика, не все покрытия соответствуют заявленным требованиям, поэтому при выборе необходимо руководствоваться не только вкусовыми предпочтениями, но и обращать внимание на характеристики покрытия.

Расчет функциональной нагрузки

Любая жилая территория имеет три функциональных зоны, для которых предназначается отдельное покрытие. Прихожая является визитной карточкой любого дома, поэтому пол здесь должен быть красивым и в то же время прочным, поскольку имеет высокую проходимость. Специально предназначенные полы для этой жилой зоны можно приобрести на сайте Люкс-Пол, где предоставлен большой ассортимент прочных и устойчивых к механическим повреждениям покрытий. Ванная комната и кухня должны иметь особое напольное покрытие, поскольку здесь могут возникать механические повреждения: падение острых предметов, стекла и фарфора. Поэтому пол для этих зон должен быть прочным и практичным.

Для гостиной лучше всего выбирать натуральные материалы или качественный паркет. Особенно эффектно смотрится напольное покрытие в художественном оформлении, которое может стать изюминкой всего интерьера. Спальня – зона уюта, тепла и комфорта, поэтому здесь будет уместен ковролин или паркет, на который можно положить пушистый ковер.

В детской комнате лучше всего стелить качественное и теплое покрытие, поскольку практически все дети много времени проводят на полу. Самым лучшим и практичным вариантом будет ламинат coswick, изготовленный по современным технологиям и отвечающий всем стандартам качества. К тому же пол из такого покрытия легок в уборке, сверхпрочный и имеет несколько конструктивных решений, позволяющих подобрать наиболее понравившийся вариант в Санкт-Петербурге.

Как сделать правильный выбор

Выбрать действительно стоящее покрытие среди такого многообразия сложно, особенно человеку, не имеющему отношения к строительству. Поэтому при проведении серьезных ремонтных работ в доме лучше всего обратиться к дизайнеру или специалисту, который посоветует, подскажет и поможет выбрать.

Профессиональный дизайнер подберет покрытие из учета общего интерьера дома и назначений жилых зон, а также учтет ваши собственные предпочтения и вкусы вашей семьи. Правильно подобранное покрытие будет не только красивым, но и долговечным, а правильная технология укладки создаст комфорт и уют в период эксплуатации.

 

Редактировано: 21.10.2015 21:38:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код