Логотип Stroi-baza.ru

Квартиру на чистоту. Избавляемся от ненужного

Квартиру на чистоту. Избавляемся от ненужного

Годами в нашем доме копится множество ненужных вещей. И вот в одно прекрасное утро мы просыпаемся, оглядываемся вокруг и понимаем, что этих вещей накопилось более чем достаточно, и давно пора избавиться от некоторых из них.

Совсем необязательно менять в корне свою квартиру и радовать соседей дикими звуками и запахами краски. Передвинув пару предметов мебели или избавившись от ненужных вещей, вы с легкостью преобразите дом. Сегодня будем двигать кухонные и компьютерные столы, перемещать диваны и избавляться от надоевших стульев.

1.Избавляемся от лишнего. Проводим генеральную уборку. Открываем шкафы: одежду, которую не носили больше года, вы уже вряд ли оденете – смело отправляем на дачу или в мусор. Все памятные сувениры, так и не приспособленные на полках, и битые елочные игрушки, дорогие сердцу, отправляем в красиво оформленную коробку. Остальное безжалостно выкидываем. Все ненужные баночки и коробочки (которые обязательно когда-нибудь пригодятся) отправляем туда же. Стоит также перебрать посуду, и сколотую или царапанную отправить в утиль: опасно для здоровья, да и вообще примета плохая.

Далее разгребаем кухонные и компьютерные столы: накопилось много бумажек или куча кружек выставлена так, что негде обедать? Смело избавляемся от накопившегося мусора. Кружки и тарелки оставляем только те, из которых действительно собираемся есть. Бумаги с рабочего стола сортируем на важные (убираем) и непонятно зачем тут лежащие (смело избавляемся). Все книги возвращаем на место, нерабочие ручки и сломанные карандаши утилизируем.

Чистим полки. Забываете, что где лежит? Тогда срочно перебираем все полки и шкафчики. Наверняка там накопилось много лишнего. Все фотографии в отдельную коробку или альбомы, документы - в другую. Неплохим решением станут оформленные в одном стиле коробки, подписанные по назначению: вам станет значительно проще найти необходимый предмет.

2.Перестановка. Когда убрано все лишнее, можно и оценить освободившееся пространство. Хорошая перестановка не только украсит ваш дом, но и гарантированно поднимет настроение. Психологи считают, что лучше не разделять комнаты на рабочую зону и зону отдыха (компьютерные столы из гостиных стоит убрать). Перестановку начинать лучше с тех комнат, где вы проводите больше времени. Также максимально должна быть удалена от зоны отдыха спальная зона (шум телевизора или громкая музыка помешают сну).

Если вы желаете дополнить квартиру чем-то новым, но не хотите тратить на это много средств, оптимальным вариантом станет смена небольших предметов мебели: это могут быть тумба для телевизора или новые стулья, которые помогут преобразить кухню или рабочее пространство, к тому же обеспечить комфорт. Неплохие компьютерных столов можно посмотреть на страницах интернет-магазина "Компкресла" http://www.kompkreslo.ru.

Хорошая уборка и перестановка потребуют немало сил и времени, но придадут вашему дому больший уют и увеличат пространство.

Редактировано: 18.03.2023 21:58:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код