Логотип Stroi-baza.ru

Морское путешествие с новой коллекцией от KOVËR BÜRO

Морское путешествие с новой коллекцией от KOVËR BÜRO

Приспустив усталые паруса, корабль входил в незнакомую бухту впервые увиденной земли. Воздух вокруг наполнялся свежестью морского бриза и дикими звуками джунглей. Первооткрывателей сковывало ощущение неизвестности, измотанный организм после долгого плавания требовал отдыха и тишины, и желаемое было совсем близко.

Ступившая на берег нога была приятно окутана теплом разогретой на солнце гальки, но эта галька была не жесткая, а мягко и упруго пружинила в такт шагам, словно пупырчатая кожа невиданного огромного животного. И с каждым шагом силы возвращались, наполняя организм энергией и новыми желаниями, заставляя смотреть на окружающий мир по-новому.

В открывшихся глазах появились детали интерьера хорошо знакомой комнаты, где под ногами лежал шерстяной ковер необычной конструкции, из новой коллекции Микаэлы Шлейпен «Морское путешествие», подсознательно вызвавший в уставшей голове все только что минувшие ассоциации.

Ковры ручной работы иногда, в прямом смысле, способны творить чудеса, придавая помещениям атмосферу, задуманную автором. Создавая новую коллекцию, Микаэла стремилась привнести и наполнить дом главными его ценностями: функциями защиты и сохранения его обитателей. Потому эти шерстяные ковры были наполнены морской тематикой, заведомо зная, что вода является символом сохранения жизни.

Передать полностью задуманное Микаэле помог образ морского ежа, своей необычной формой и покрытием кожи подтолкнув к неожиданным решениям. И эти решения оказались весьма удачны и востребованы, поскольку не существует более необычного и привлекательного морского обитателя, наступая на которого не возможно не вспомнить океанских красот.

Конечно, покрытие ковров вовсе не колючее, каждый из них интересно воссоздает эффект отбросившего иглы ежа, оставив на поверхности симметричные упругие выпуклости. Что интересно, этот эффект был задуман не только, как удачный декоративный ход. Такое покрытие обладает уникальными целебными свойствами, искусно массируя обнаженные стопы ног.

Напомним, массаж ног позволяет не только размять соответствующие мышцы стоп, но и оказывает благотворное влияние на весь организм, поскольку на подошве ноги сконцентрировано огромное количество рефлекторных точек, стимулируя которые можно вернуть силы и свежесть во все уставшие части тела. Именно поэтому, так приятно побродить босиком по теплой гальке и по шерстяным коврам новой коллекции от KOVËR BÜRO.

И теперь, всем засидевшимся дома, эти полезные ковры дарят уникальную возможность отправиться в морское путешествие, даже не выходя из комнаты.

Более подробно читайте в блоге http://www.koverburo.ru

Редактировано: 7.06.2018 22:43:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код