Логотип Stroi-baza.ru

Если вы запланировали ремонт дивана, обязательно стоит узнать особенности проведения этой процедуры. Квалифицированный ремонт мебели предполагает учет многих вопросов, и лучше их знать заранее.

Если вы запланировали ремонт дивана, обязательно стоит узнать особенности проведения этой процедуры. Квалифицированный ремонт мебели предполагает учет многих вопросов, и лучше их знать заранее.

С чего начать реставрацию старого дивана? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть сразу несколько важных нюансов. И чем лучше вы знаете ответы на все вопросы, тем больше у вас шансов провести всю процедуру правильно.

Как можно отремонтировать диван?

Существует несколько вариантов ремонта, каждый из которых может быть выбран при наличии определенных условий. Среди них:

  • обычная чистка обивки – поможет, если дивану просто хочется придать более «свежий» вид,
  • ремонт на дому – может быть выбран, если поломки несущественные, и специалисты с переносным оборудованием смогут их ликвидировать в кратчайшие сроки, не создав вам никаких неудобств,
  • реставрация в мастерской – сложный и длительный ремонт, который предполагает множество различных манипуляций.

Как правило, именно последний вариант выбирается чаще всего, и такой ремонт дивана предполагает перетяжку конструкцию, замену обивки (частично или полностью), изменение наполнения и формы дивана, замену и ремонт подлокотников… После таких работ мебель будет выглядеть, как новая, и ее качество будет безупречным, если, конечно, вы выбрали квалифицированного мастера.

На что обратить внимание?

Помимо выбора способа ремонта, вам придется учесть еще несколько важных вопросов. Среди них можно выделить такие:

  1. Кто будет проводить ремонт? Ваша задача – выбрать профессиональных мастеров с отличным опытом такой работы.
  2. Какие материалы использовать? Дело не только в их внешнем виде, но и в качестве – чем более комфортными и экологичными являются материалы, тем больше шансов продлить жизнь дивана, поэтому экономить на них не стоит.
  3. Где проводить ремонт? Лучше всего это делать в мастерской, что позволит мастерам не только использовать более точное стационарное оборудование, но и избавит вас от неудобств, которые вызывает ремонт мебели (грязь, пыль, опилки и т.д.).

И, конечно же, следует помнить, что ремонт мебели – это недешевое удовольствие. Цена перетянутого дивана будет приближаться к стоимости нового, однако это стоит того: зачастую отреставрированный экземпляр является более качественным и надежным, нежели самый новый и модный. Учитывая это, вам стоит заранее заплатить за свой комфорт, чтобы затем много лет даже не думать о необходимости купить новый диван для спальни или гостиной!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код