Логотип Stroi-baza.ru

Гидравлический пресс для металлов и его технические особенности

Гидравлический пресс для металлов и его технические особенности

Довольно часто бывает, что когда необходимо приобрести определенное оборудование, появляются некоторые сомнения относительно того, что будет наиболее эффективным для производства: гибочный гидравлический пресс или листогибочный станок. На далеком расстоянии изделия обладают некоторой схожестью но, по сути, имеют принципиальные различия.

Листогибочный пресс применяют в случаях, когда требуется, гибка металлов больших толщин небольших габаритов. При необходимости гибки тонких металлов, в особенности, когда нужна сохранность поверхности металла, то применяют листогиб. Основным отличием пресса гибочного и листогиба является их стоимость. Гибочный пресс, обладает такой ценой, которая, по традиции, превышает цену листогибочного оборудования, и оснащена системой, которая обеспечивает одновременную силу воздействия на всем листе.

Листогибочный пресс предназначен для гибки металлических листов. К сварной раме применяют термическую обработку, которая является необходимым, чтобы снять усталостное напряжение. Так же имеет повышенную прочность. Гидравлика работает без каких-либо проблем, и гарантирует высокое качество гибки.

Гибочный пресс с чпу обладает гидравлической системой с оптическими линейками и являющимися пропорциональными сервоклапанам, что помогает обеспечивать синхронную работу гидравлических цилиндров.

Гидроцилиндры могут работать синхронно. Задние упоры могут, перемещается с помощью электромеханического привода. Этот процесс управляется при помощи специального пульта. Благодаря этому гидравлические листогибочные прессы являются довольно простыми во время эксплуатации. А с помощью их универсальности достигается применение оборудования в различных областях промышленности

Листогибочный станок является наиболее эффективным в случаях, когда производят простую гибку на длину, которая не превышает размеры рабочего стола. В особенности, если не нужна периодическая смена инструмента.

В общем случае гидравлический листогибочный пресс можно определить как некоторый станок, который позволяет реализовать холодную гибку металла - отсутствует какая-либо необходимость в специальном разогреве. Благодаря проведению гибочных работ можно получить следующие изделия: коньки, отливы, стенды и так далее.

Листогибочный пресс может быть передвижным, то есть является мобильным оборудованием, которое используют на простой площадке, также он бывает стационарным, который устанавливается в производственных цехах.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код