Логотип Stroi-baza.ru

Корпусная мебель для дома и офиса

Корпусная мебель для дома и офиса

Современная корпусная мебель обычно выпускается в модульном варианте, то есть состоит из отдельных мебельных элементов – модулей. Это позволяет покупателям самостоятельно создавать интерьер в зависимости от площади помещений, функциональной необходимости и собственного вкуса. Модульная мебель предлагается сериями, в которых все элементы органично сочетаются друг с другом, оставаясь при этом вполне самостоятельными мебельными единицами.

К корпусной мебели традиционно относятся шкафы, стеллажи, стенки, кухни, комоды, секретеры, трюмо, полки, столы, тумбы. В качестве материала при производстве корпусной мебели обычно используют МДФ, ДСП, натуральное дерево, пластик, металл и стекло.

Трудно представить современный офис без корпусной мебели. Здесь она представлена во всем своем разнообразии: компьютерные столы, шкафы, стеллажи и тумбы. Мебель для офиса должна отвечать не только эстетическим представлениям организации о собственном корпоративном имидже и стиле, но и соответствовать всем потребностям сотрудников компании. Особое значение имеют характеристики прочности, так как офисная мебель подвергается повышенной нагрузке. Самыми подходящими материалами для производства офисной мебели считаются ДСП и металл.

Корпусную мебель можно встретить в каждом доме. Корпусная мебель для дома обеспечивает уют и комфорт обитателям. В любой квартире есть платяные шкафы, книжные стеллажи, столы и комоды. Корпусная мебель играет не последнюю роль при подборе интерьера квартиры, при этом функциональность мебели для дома имеет такое же большое значение, как и для офисной мебели.

Совсем недавно главным элементом мебели для гостиной являлась стенка – стандартный гарнитур из шкафа, серванта, книжного шкафа и тумбочек. Сейчас массивные стенки понемногу выходят из моды, освобождая место легким многофункциональным стеллажам и тумбам.

Уход за современной корпусной мебелью не требует особых усилий. Достаточно протирать поверхности мягкой тканью, специальной щеткой или поролоновой губкой, а при серьезных загрязнениях можно применять слабый мыльный раствор или специальные очистители. Лакированные поверхности раз в месяц следует обрабатывать с помощью полироля для мебели и не допускать попадания на них агрессивных жидкостей и составов: щелочей, кислот, растворителей.

Источник: Мебельный центр Москва

  • Адрес: Москва, пл. Семеновская, д. 7к17 а;
  • Телефон: + 7 (495) 963-16-44.

Редактировано: 21.06.2016 18:01:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код