Логотип Stroi-baza.ru

Утеплитель Роквул

Утеплитель Роквул

Компания ROCKWOOL на сегодня является мировым лидером по производству негорючей теплоизоляции из специальной каменной ваты. Среди ассортимента этого бренда есть материалы для теплоизоляции любых конструкций дома, это стены, кровля, или пол, а также присутствуют огнезащитные и звукоизоляционные материалы. Утеплитель роквул изготавливают на основе базальтовых пород и по специальной технологии, поэтому данный материал отличается целым набором неоспоримых преимуществ. Например, утеплитель rockwool цена, которого наиболее доступная, имеет высокие теплоизоляционные свойства.

Именно благодаря материалам этой компании в помещении сохраняется самая оптимальная температура. И даже в холодное время года этот материал не дает промерзнуть строительной конструкции. А при повышении температур все технические свойства данного теплоизоляционного материала остаются очень высокими. В итоге, благодаря свойствам теплоизоляционных материалов из минеральной ваты роквул, данный утеплитель широко применяется в качестве защиты от возгорания разных конструкций из горючих материалов.

Еcли для изоляции используется утеплитель роквул лайт баттс , то он становится самым оптимальным вариантом, так как обладает отличной влагонепроницаемостью. Кроме этого, роквул лайт баттс имеет отличные водоотталкивающие качества и хорошая паропроницаемость позволяют результативно выводить пары влаги из любых строительных конструкций во внешнюю среду. А совокупность всех этих свойств обеспечивает особый микроклимат в доме, так как влага не задерживается внутри пор этого материала, поэтому не происходит негативного влияния на строение.

Если используется утеплитель роквул фасад баттс, то это отличный негорючий строительный материал, который выдерживает самые большие температуры. Например, при температуре больше 1000 градусов минеральные волокна роквул не плавятся, а остаются неповрежденными, поэтому надежно защищают каждое помещение от открытого огня. В итоге данный теплоизоляционный материал при пожаре может приостановить резкий процесс разрушения несущих конструкций сооружения.

При эксплуатации материала роквул руф баттс не происходит усадки, так как он обладает высокой сопротивляемостью к любым механическим воздействиям. И такое свойство роквул руф баттс объясняется тем, что в этом материале присутствует особое расположение волокон теплоизоляции, где одна часть расположена вертикально. В итоге это создает высокую жесткость строительному материалу. Что касается звукоизоляции, то пористая структура данного утеплителя обеспечивает отличные акустические свойства, так как снижена возможность возникновения вертикальных звуковых волн, а также улучшена звукоизоляция и его звукопоглощающие свойства.

Продукция роквул располагает огромным ассортиментом качественных негорючих теплоизоляционных материалов, которые используются для утепления чердачных перекрытий, кровли, пола, стен, внутренних перегородок, межэтажных перекрытий, а также цокольных и подвальных помещений. Стоит отметить, что теплоизоляционные материалы роквул легко монтируются, однако при монтаже утеплителя нужно учитывать определенные правила. Ассортимент продукции данной марки очень разнообразный и об этом можно узнать, если изучить rockwool прайс. Чаще всего утеплитель из каменной ваты роквул выпускают в виде плит, которые имеют различный показатель жесткости. И каждая марка имеет свою область применения, а также свои особенности. Если это плиты Лайт Баттс, то они изготавливаются по технологии Флекси, в итоге один из краев плит пружинит, что облегчает установку утеплителя в каркасные конструкции. А еще из минеральной ваты компании ROCKWOOL изготавливают ламели, маты и цилиндры.

Редактировано: 11.04.2017 15:23:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код