Логотип Stroi-baza.ru

Металлочерепица и её особенности

Металлочерепица и её особенности

Всё чаще сегодня можно встретить использование в строительстве разного рода профиля. Собственники жилища пытаются с его помощью придать более привлекательный внешний вид всему строению. Например, если внимательно присмотреться, то становится понятно, что профилирование прокатом обеспечивает правильность формы по всей длине изделия, будь то строение, ограждение или любая другая поверхность. При этом профилированная поверхность становится практически на 90% защищенной от коррозии специальными слоями вместе с тем выполняющими декоративную функцию: слой цинка, пассивирующий слой, грунтующий слой и последним идёт полимерное покрытие, которое может быть в разном цветовом оформлении. Идеальный вариант для профилирования потолочных перекрытий – металлочерепица пурал и Монтереей. Большое количество их разновидностей позволяет выбрать идеальный вариант профиля на конкретного случая в зависимости от размера, то есть высоты и ширины, желаемого цвета и тд.


Выпускается металлочерепица шириной от 1,1 до 1,2 метров и длиной от 800 до 8000 миллиметров в зависимости от требований заказчика. Высота профиля составляет от 28 миллиметров до 75 миллиметров и зависит от оборудования, на котором её изготавливают. Срок службы около 50 лет при правильном монтаже и эксплуатации. Если выполнять все технические требования этот срок может быть намного больше. Особенностью разных видов металлочерепицы Монтеррей является то, что чем толще и выше волны, тем жёстче получиться кровля и внешне она будет выглядеть более привлекательной. С меньшей толщиной черепица при монтаже, перевозке и нагрузках больше деформируется, поэтому её не желательно транспортировать на большие расстояния. 
Отличительными чертами металлочерепицы от других кровельных материалов являются малый вес на квадратный метр, лёгкость и простота монтажа, разнообразие цветов, прочность, легко переносит колебания температуры, не выделяет с поверхности вредные вещества, издаёт шум при падении на неё дождя, много остаётся отходов при монтаже и удобно ремонтировать. Именно по этой причине металлочерепицу рекомендуют для больших строений, таких как магазины, супермаркеты, как для наружной отделки, так и в качестве черепичных перекрытий. Стоит рассматривать этот вид перекрытий, как с точки зрения технических характеристик, так и внешней привлекательности.

 

 

Редактировано: 3.10.2020 21:22:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код