Логотип Stroi-baza.ru

Достоинства раздвижных пластиковых систем балконного остекления

Достоинства раздвижных пластиковых систем балконного остекления

Достоинства раздвижных пластиковых систем балконного остекления

Поводом для остекления балкона вполне может являться намерение сделать балкон частью квартиры или же оградиться от шума улицы, сделать тренажерный зал или же обустроить оранжерею. Для любого из вариантов возможно подобрать особое остекление. Скажем, на лоджии и балконе оконная конструкция может быть холодной либо теплой. При холодном остеклении применяются профили из алюминия. Они прочны, легковесны и за счет неширокого профиля позволяют существенно расширить световой проем окна. Они при открытии также экономят пространство. Простота монтажа предоставляет возможности проводить остекление балкона даже в нелегких условиях. Притом подобного типа остекление смотрится весьма стильно и красиво. И если же перед вами не стоит цель сделать теплый балкон, данное остекление прекрасно подойдет. Алюминиевые конструкции характеризуются большим периодом службы - не менее 40 лет.

Пластиковое остекление сейчас является наиболее распространенным для балкона выбором, ведь конструкции из ПВХ профилей благоприятствуют сохранению тепла в помещении. После такого остекления на балконе станет значительно теплее, средняя температура поднимется до пяти градусов. Монтаж такого рода остекления включает в себя достаточно большой перечень работ - монтаж рамы и стеклопакетов, подгон по размеру, герметизация швов и многое другое. Иногда балкон по техническим причинам не способен выдержать остекление из ПВХ профилей. В этой ситуации опытный замерщик выявит техническое состояние балкона, составит определенный перечень работ по установке и выделит все нюансы. Пластиковое остекление балконов возможно устанавливать исключительно на устойчивый и прочный капитальный парапет, вследствие этого стандартное ограждение приходится укреплять посредством пенобетонной либо кирпичной кладки. Согласно правилам, конструкцию из ПВХ запрещается выносить за пределы парапета. В том случае, если вертикальный уровень верхнего перекрытия и балконного ограждения не совпадает, установка оконной рамы осуществлена может быть лишь при помощи металлической системы крепления.

Другой вариант подороже, ведь вместо ваты и пенопласта мы используем вещи, с такими сложными названиями как пенополиуретан, экструзионный пенополистирол, также называемый “пеноплекс”, и слой пенофола вместо пленки. Пенофол представляет собой пароизолирующую и удерживающую тепло фолгу, так что кладем мы её под каркас, металлом вверх, поверх набиваем чем-то из первых двух (пеноплекс подороже выйдет, но и свойства у него получше), и вновь покрывайте влагостойким гипсокартоном, отделывайте всё хоть штукатуркой, хоть пластиковыми плитами, полы покрывайте не холодным ламинатом, а теплым ковролином, и можно отходить да любоваться проделанной работой.

Чем же отделать балкон, чтоб было тепло? Материалов пруд-пруди, и самым частым выбором является сайдинговые панели для улицы, предварительно установленные ещё до монтажа окон, и изобилие минеральной ваты с плитами ДСП и ПВХ, для внутренней. Минеральная вата вся уйдет в пол, который не должен быть слишком низким, ведь греть будет нечему, и слишком высоким, ведь такое отепление переходит в фанатизм. Золотая середина - от 7 до 15см. А обертку всего этого, как уже говорилось, составляет пластик, который оптимально изолирует и сочетается со стандартным окном, но если средства позволяют, то лучше добротно покрыть всё вагонкой, а для полов использовать не холодный ламинат или линолеум, и даже не дерево, а ковролин, или всё же выбрать что-то из перечисленных, и застелить самым настоящим, пушистым ковром, и оборудовать балкон обогревателем. Если вам нужна отделка балконов и лоджий, то милости просим в крупную компанию. Также мы предлагаем ознакомиться со статьей на нашем сайте Как расширить балкон - выносные балконы. Также Вашему вниманию предлагается новая статья - отделка лоджий с фото.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код