Логотип Stroi-baza.ru

Остекление балконов с крышей

Остекление балконов с крышей

В конструкции стандартных балконов старого образца крыша отсутствовала в принципе. Внешний вид такого балкона довольно неплох, а вот функциональность оставляет желать лучшего. Постоянное использование таких балконов не представлялось возможным, поскольку постоянно на нем оставляли свои следы снег, град, дождь и обледенение. Из-за этого и ремонт балкона приходится производить каждую весну. Но можно решить проблему произвести остекление балкона.

Остекление балкона с крышей< дело достаточно сложное, поэтому произведение таких работ лучше всего вверить профессионалам данной сферы. При произведении ремонта или же обустройстве крыши, а также остеклении балкона лучше иметь за спиной большой опыт.

Для обывателя достаточно разобраться в материалах остекления и различиях нескольких, представленных на рынке, видов профиля.

Остекление производится обычно по одной из двух технологий. А именно:

  1. Холодное остекление. Осуществляет только защиту внутренней части балкона от внешних воздействий погоды – ветра, дождя, града и т.д. Название свое такой вид остекления получил в связи с тем, что температурная разница внутри балкона и снаружи составляет всего 10 градусов. То есть, если на улице, скажем, -20, то на балконе у Вас будет около -10 градусов. Производится такое остекление из достаточно дешевых материалов. Профиль, к примеру, применяется алюминиевый. Преимущество данного варианта в его низкой стоимости, недостаток же – недостаточная теплоизоляция при жаре или морозе на улице.
  2. Теплое остекление. В таком варианте остекления важная роль отводится термоизоляции помещения балкона от внешних условий. Профиль, применяемый при теплом остеклении – ПВХ, или же также алюминиевый, но специализированный. Нередко такие балконы применяются в качестве дополнительной комнаты, для чего к ним подводят отопление, а, возможно, и обустраивают теплый пол.

Выбор профиля в атмосфере сегодняшнего рынка – дело несложное, поскольку обилие информации имеется на просторах Интернета и в самих торговых центрах. Поэтому не будем углубляться в перечисление всего ассортимента.

Разновидности балконных крыш

Для монтажа балконной крыши также существует две наиболее распространенные технологии. В первой производится установка зависимой крыши, с которой соединяются алюминиевые окна на балкон. В таком исполнении крепление крыши производится в стену и на рамах алюминиевых окон. Данная технология выгодна своей невысокой стоимостью, прочностью, небольшой дополнительной нагрузкой на балкон, а также простотой монтажа.

Во втором варианте крыша крепится в качестве независимого козырька. Монтируют такой козырек на кронштейны. Основным преимуществом такого варианта крыши независимость от габаритов балкона и применение практически любого материала. Применяется чаще всего при монтаже пластиковых оконных рам на балконе.

Редактировано: 1.02.2021 12:26:29

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(18-09-2018 в 20:09)
Компания Окна Плас производит и устанавливает пластиковые окна в Москве и области по минимальной цене. При этом доступная стоимость наших окон ПВХ никак не является показателем низкого качества. Только у нас можно купить окна ПВХ от производителя по самой минимальной цене. Заказать окна с установкой полностью под ключ вы можете в любое удобное для Вас время. Успейте купить пластиковые окна со скидкой от производителя! http://oknaplas.ru/ +7 (499) 686 04 44

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код