Логотип Stroi-baza.ru

Модульные котельные – оптимальный способ горячего водоснабжения стройплощадки

Модульные котельные – оптимальный способ горячего водоснабжения стройплощадки

Строительство – сложный и трудоёмкий процесс, основной движущей силой которого выступают люди. Чтобы стройка продвигалась согласно плану, люди работали продуктивно и слажено, все были довольными условиями труда, необходимо позаботиться об обеспечении рабочих всем необходимым. И один из пунктов этого списка – бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение.

Работа на стройке требует длительного нахождения на открытой площадке. Многие сотрудники находятся на строительной площадке сутками, а потому, нуждаются хотя бы в элементарных удобствах. Без горячего водоснабжения условия труда, особенно в летнюю жару и в зимний холод, могут показаться просто каторгой. Даже при высоких зарплатах на такое испытание мало кто согласится. Понимая это, застройщики не экономят на создании нормальных условий труда и подводят к стройплощадкам необходимые коммуникации, обеспечивая их холодным водоснабжением и горячей водой. В задачи застройщика входит сделать это в максимально короткие сроки и с минимальными затратами. Под это описание как нельзя лучше подходят модульные котельные, которые не требуют много времени для их монтажа и запуска, а также обходятся гораздо дешевле, чем подключение к центральной системе отопления и горячего водоснабжение. Себестоимость вырабатываемой ими тепловой энергии ниже, чем при пользовании услугами коммунальных служб.

Модульные котельные идеально подходят для строительства потому, что они мобильные. Их можно использовать в разных местах, демонтируя и монтируя неограниченное количество раз. А это очень актуально для кочующей деятельности строительной компании, которая возводит объекты в разных районах города и даже в разных городах и регионах. Поскольку довольно распространённой проблемой большинства строительных площадок является дефицит свободного пространства, то производители модульных котельных решили предложить самый щадящее расходующий место вариант – это крышные котельные. Как следует из их названия, они устанавливаются на крыше построек и, благодаря этому, освобождают место на строительной площадке, эффективно решая при этом вопрос горячего водоснабжения. Такая котельная устанавливается непосредственно на кровлю бытовки, ангара, склада строительных материалов и так далее и полностью обеспечивает строительство горячей водой.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код